29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Нашествие кровососов на детей?

 Настоящее время
В смоленской прессе прошла информация о том, что в школах города зафиксирована массовая вспышка педикулеза: в общеобразовательных учреждениях объявлен карантин, а дети отстранены от занятий до окончания лечения.

Выпуск: Просмотров: 1539

Тем не менее специалисты Роспотребнадзора по Смоленской области не склонны сгущать краски. Дети педикулезом действительно в этом году болеют часто, но о вспышке заболеваемости речи не идет. «В этом году случаев заражения в Смоленской области и в Смоленске на 30% меньше, чем в прошлом году, и их число на 26,5% ниже среднего по России, - прокомментировала начальник эпидотдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Галина Крутилина. - Правда, в десяти школах Смоленска ситуация по педикулезу очень неблагоприятная: в октябре-ноябре там зарегистрированы групповые поражения с числом пострадавших от трех до десяти. Всего на конец ноября выявлено 143 случая педикулеза у смоленских школьников». В Роспотребнадзоре говорят о том, что педикулез - проблема из разряда хронических. История повторяется из года в год и будет повторяться, пока во многих школах отсутствуют какие-либо меры по профилактике этого заболевания. Как происходит заражение? Обычно при прямом, тесном контакте с «обладателями» вшей в коллективах, в транспорте, бассейне, на массовых мероприятиях, в быту. Лечится эта малоэстетичная «болячка» любым противопедикулезным препаратом, детей до пяти лет обычно стригут наголо. Меры профилактики: соблюдение правил личной гигиены детьми, индивидуальная профилактика и регулярный осмотр врача.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Nuta
У нас свободная страна и каждый имеет право голоса и если мое мнение не сходится с вашем это не значит что нужно меня оскорблять, а вам гость стыдно видимо имя свое писать шифруетесь постоянно!!
13.12.2011 13:58

Гость
Без этой Nuta ни одна статья не обходится.Злобное и склочное существо!
13.12.2011 13:44

Nuta
Студент а кто говорит что учителя в чем то виноваты???Вас похоже куда то не туда понесло!!!Все говорят что есть такая проблема в современном мире и это для нашего уровня жизни не нормально!!!
13.12.2011 13:40

Студент
О да!Учителя еще во вшивости ваших детей виноваты.Конечно,на них только это еще не навесили.Давайте в сраную передачку Пусть говорят напишем:смоленские учителя натравливают вшей на детей СОЗНАТЕЛЬНО,многих уже заели вши!Поработайте в школе месяц за 7000 рублей,тогда может меньше учителей винить станете.
13.12.2011 13:15

Nuta
В гимназии прожевальского месяца 2 назад было много случаев заражения!!А там дети не "простые" и точно с личной гигиеной все в порядке, нужно искать причину в другом!!И в садиках бывает много случаев!!Прям страшно становится как будто в каменном веке, хотя если учесть что город все лето сидел без горячей воды, а некоторые и до сих пор сидят все закономерно!!
13.12.2011 11:34

Гость
На 99% причина заражения одна - несоблюдение личной гигиены, а 1% - случайный контакт (в транспорте, бане и т.п.). Наши дети (да и взрослые)не понимают, например, что нельзя пользоваться одной расческой на всю компанию, нельзя брать "напрокат" какую-нибудь модную вещицу из одежды друзей, нельзя "хлебать" напитки из горлышка одной бутылки на всю ораву. А это всё прививается дома, а не в школе
13.12.2011 08:03

Василиса
Уточните,пожалуйста, в каких школах объявлен карантин по педикулезу. По моим сведениям работают все школы!
12.12.2011 23:41

Гость
Мы живем в XXI веке, а у наших детей ВШИ!!!!!! ЭТО ЧТО!!!!! И распространяются эти вредители в школах!!!!! А где Управление по образованию и врачи??? Страшно ребенка отправлять в школу! Если мальчика побреют наголо, еще полбеды,а девочку????? Что делать?
12.12.2011 23:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика