29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто спрятался, я не виноват?

 Автомобили
Смоленские водители не понимают, открыто или закрыто движение по улице Жукова

Выпуск: Просмотров: 1754

На этот раз причиной возмущения автолюбителей стал не только затянувшийся дорожный ремонт. Гораздо больше вопросов вызвала непонятная ситуация с дорожными знаками, призванными оповещать водителей о том, что движение по данной дороге запрещено. Напомним, что улицу Жукова огородили «кирпичами» и объявили закрытой еще в середине лета. Вот только многие смоленские автомобилисты о существовании этих «мифических» знаков догадались далеко не сразу. По их словам, «кирпичики» либо валяются под работающей на улице техникой, либо завешены так, что разглядеть их невооруженным взглядом очень и очень трудно.
Не удивительно, что многие автолюбители сочли улицу открытой для движения. Мол, раз знаков не видно, значит, можно ехать. А вот в Управлении ГИБДД с таким подходом не согласны. «Улица маршала Жукова по-прежнему находится в ремонте, в эксплуатацию ее еще никто не сдавал, - пояснил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин. - Ну а то, что там все ездят... так у нас люди порой ездят везде, где хотят, не обращая внимание на знаки. Мы же не можем эту улицу колпаком закрыть и полностью изолировать!»
Между тем автолюбители вполне могут нарваться на штраф. Ведь правила, как ни крути, будут нарушены. Впрочем, закон, если знак не читаем, будет полностью на стороне водителя. «В соответствии с пунктом 1.3 ПДД, «участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки...», - говорит руководитель НП «Ассоциация независимых юристов Смоленска» Олег Рабушенко. - Но только если эти знаки установлены и соответствуют всем требованиям нормативных актов. Поэтому, если вас остановил инспектор, непременно зафиксируйте в протоколе, что вы не согласны с этим, и укажите, что знак отсутствовал либо был поврежден или нечитаем. И обязательно соберите другие доказательства, например фотографии спорного знака или показания свидетелей. Все это поможет вам доказать свою правоту в суде».
К слову, улица Жукова - не единственный пример спорных знаков. В одном из ближайших номеров газета «Город» составит целый антирейтинг подобных мест в Смоленске.

Podpis foto Когда наш фотограф прибыл
на ул. Фрунзе, знак был на положенном месте и хорошо виден издалека. Чудо?


Цитатник автофорума

Uzbek: - При движении по ул. Ленина на ул. Жукова знак «валяется» именно под экскаватором. По моему мнению, нет установленного по ГОСТу знака, значит, движение открыто. А любая попытка привлечь к административной ответственности в суде будет развалена легко.
maxsim67: - Кстати, если выезжать на эту дорогу со двора дома 5 по ул. Жукова, то там тоже никаких знаков, едь - не хочу.
кamikadza: - Да вообще бред какой-то: дорогу длиной 670 м делать полгода! Такое ощущение, что они там сначала лес вырубали, потом болота осушали, потом насыпь делали, при этом песок для насыпи возили из Владивостока. По поводу знаков... Его, конечно, могли и сами местные водители туда (под экскаватор) засунуть, как пример - «кирпичик» на Марии Октябрьской, хотя, может, и рабочие кинули. Если знака не видно, то и нарушения нет!
мityi67: - Со стороны «Эльдорадо» он висит - можно придраться. А со стороны Советской «кирпич» висит на отбойнике, но он последнее время стоит под трактором.
Чайкин: - Вчера ездил, никаких знаков вообще не видел. Таксисты, те так и летают в обе стороны. Но сделали (или, быть может, еще не доделали) действительно говняно.
369: - Знаки есть. Со стороны «Эльдорадо» висит на столбе, хоть и высоко, и не по ГОСТу, но он есть. Со стороны Ленина приткнут на доску, затянут целлофаном. В случае суда можно отсудить, но, спасибо гайцам, они сами понимают идиотизм ситуации и сильно там не дежурят...
retseJ: - Сегодня наряд ДПС стоит на Жукова, возле школы, и еще один напротив «Губернского», и они разъясняют, что под «кирпич» ездить плохо.
Steh: - Хм, «кирпича» возле «Губернского» вчера не видел, поворот был запрещен... Авто ездили и парковались как обычно... Дэпээсник прогонял только паркующихся на пешеходном переходе.
Maza: - Сегодня поворачивал со стороны Никольских ворот направо, на Жукова, - успел разглядеть знак «кирпич» метрах в трех на столбе. Слева стояла «Нива» ДПС - даже не шелохнулись. Через минуту ехал обратно, к «Губернскому» не поехал, решил не проверять...
*Лексика, орфография и пунктуация форумчан сохранены.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Тамара
Я каждый день хожу по ул. М. Жукова, это какой-то ужас, водителям хоть под знаки можно ездить, а пешеходы полгода ходили по проезжей части, вообще непонятно, кто так ремонтирует тратуары, до сих пор поворот с улицы на Жукова (правая сторона) один песок, грязь,затем асфаль, около Эльдорадо, опять пробел, дальше около Губернского асфальт, затем опять непонятно что, поэтому и выборы так у нас проходят, как и ремонт дорог.
19.12.2011 14:42

Гость
Исправьте хоть тут не позорьтесь. А то чудо что фрунзе в промышленом а не заднепровском районе))))
"Podpis foto Когда наш фотограф прибыл
на ул. Фрунзе, знак был на положенном месте и хорошо виден издалека. Чудо?"
13.12.2011 21:44

Васлиса
Знаки, запрещающие движение по ул,Жукова висят,но работы там не ведутся. Чтобы с ул.Докучаева проехать на ул. Пржевальского, надо проехать по ул.Б.Советская, затем проехать по ул.Соболева до Горводоканала, а затем развернутся и отстоять в пробке по той же самой ул.Соболева в сторону центра - минут 30!!!!!
12.12.2011 23:49

Наташа
А почему на фотографии написано что это ул.Фрунзе, хотя всем понятно, что ул.Жукова? Фотограф был в нормальном состоянии???
12.12.2011 23:09

Гость
А улица Фрунзе как оказалась в центре?!
12.12.2011 22:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика