24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Валяный дракон» и «Мечта пенсионера»

 Среда обитания
В Смоленске выбрали самые оригинальные дизайнерские елки

Выпуск: Просмотров: 2486

Что будет, если соединить монтажную пену с клеем, а сухую траву и веточки - с пластилином? Или старые душевые шланги с набатным колоколом? Мусорная абракадабра? А вот в руках участников конкурса «Дизайнерская елка-2011» эти и другие неожиданные на первый взгляд комбинации в итоге превратились в оригинальные новогодние деревья.
Стандартный внешний вид новогодней елки в этот день был разбит участниками в пух и прах! Причем, как говорится, по всем статьям. Взять хотя бы запах: елки-самоделки благоухали хлебом, духами, клеем и даже сушеной рыбой, но только не привычной хвоей! Или по цвету: вместо традиционных зеленых оттенков зал буквально пестрел всеми цветами радуги. Не говоря уже о разнообразии использованных при их создании материалов! Елки-конкурсантки вырезались из бумаги, валялись из шерсти, склеивались из старых кассовых чеков и газетно-журнальных страниц, составлялись из покрытых лаком макарон и даже собирались из блестящих монеток. С подобной денежной елкой финансовое благополучие в году грядущем должно быть обеспечено на сто процентов!
Неудивительно, что при таком разнообразии выбор лучших из лучших стал для жюри непростой задачей. Елки-драконы, елка из шоколадных конфет, светящиеся и зеркальные елки, елки из меха и перьев, праздничная пирамидка из баранок и хлебных палочек - каждая конкурсантка была хороша по-своему. В итоге первые места в каждой номинации - «Детская», «Любители» и «Профессионалы и студенты» - получили коллективные работы. Среди самых маленьких участников лучшими оказались учащиеся детской школы искусств № 8. Победителями-любителями стали форумчанки портала «Смолмама», представившие «Елку-перформанс» - живую инсталляцию с собой в главной роли. Ну а первый приз в профессиональной среде увезли гости из Брянского государственного университета. В Смоленск они приехали более чем с двумя десятками авторских новогодних елок.




Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика