29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

23, и все не против

 Настоящее время
Депутаты горсовета были единодушны при избрании нового главы администрации Смоленска

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1604

На должность главы администрации города Смоленска претендовали семь человек, среди них силовик Дмитрий Смирнов, музыкант Раиса Ермишина, мэр Гагарина Александр Гринкевич, заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков и работник одного из городских предприятий Виктор Москалев. В итоге всех обошел бывший глава Заднепровского рынка. Убедительная победа Николая Алашеева сюрпризом ни для кого не стала: это давно предрекали все, кто интересуется смоленской политикой. При этом два чуда на этих выборах все-таки произошли. Поразило то, что все потенциальные противники, которые смогли бы составить реальную конкуренцию Алашееву, сами дали ему «зеленый свет». Заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков и мэр Гагарина Александр Гринкевич сняли свои кандидатуры. К тому же депутаты горсовета проголосовали одинаково: все 23 голоса были отданы за Николая Алашеева. Такого единодушия среди депутатов горсовета давно не было.
- В Смоленске очень высокий дефицит бюджета, над ним придется много поработать, кроме того, я постараюсь учесть негативный опыт моих предшественников и не буду наступать на старые грабли, - рассказал журналистам после избрания Николай Алашеев.
Напомним, что место главы администрации города Смоленска освободилось в сентябре, когда на мэрию налетел СОБР и взял под стражу бывшего сити-менеджера Константина Лазарева, позже обвиненного во взяточничестве. В ноябре депутаты отстранили его от должности, однако точка в этом деле так и не поставлена, так как непонятно, было ли реальное заявление от Лазарева об увольнении.

А как у них?
Даешь кота в мэры!
Мы не нашли интересных фактов о выборах сити-менеджера в других странах мира. Зато забавные случаи в борьбе за пост мэра там происходят постоянно. Особенно отличились в этом плане американцы. Например, в октябре этого года в предвыборную гонку на должность городского главы в штате Огайо едва не включился… пластиковый манекен по имени Барби. На «повышение» искусственную красотку выдвинул ее владелец - хозяин одного из местных баров. Ведь до того, как податься в политику, Барби стояла у входа в питейное заведение и зазывала в него посетителей.
А вот в Нью-Мексико мэром городка Эстансия стал самый азартный кандидат. Дело в том, что в штате существует закон, по которому при равенстве голосов желанную должность получает тот, кто одержит победу в какой-либо игре. Чем в 1998 году не преминул воспользоваться один из кандидатов в мэры, обыграв своего менее удачливого соперника в покер. Вот это, как говорится, сорвал куш!
Но первое место в мировом рейтинге мэрских странностей по праву получает глава города Шарон в штате Висконсин. Все свое свободное время этот «чиновник» тратит на сон и еду, не переставая при этом пользоваться неумирающей любовью своих горожан. И для этого ему даже не пришлось тратить бешеные деньги на предвыборную кампанию или проводить бессонные ночи за покерным столом. Ведь мэр Шарона - самый настоящий кот, рыжий и пушистый. А вы говорите, что без связей в политику не пробиться!

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Nick (valela-1111@mail.ru)
лет двадцать не был в Смоленске. Да и в России. Но узнал сразу. Продажная бульварная газетенка с потугой на "Рабочий путь" при советах. Бандиты захватили власть. Продажные депутаты.
Славный город заполнила блевотина.
29.03.2012 12:00

Василий
Хоть и обещает Коля: "учесть негативный опыт моих предшественников", а бог любит троицу.
27.01.2012 23:49

Гость
А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь...
16.01.2012 23:37

Гость
ваши коммунисты тоже не пешком ходят, а рассекают по городу на дорогих иномарках
11.01.2012 16:28

Гость
при чём здесь коммунисты? какая разница какая партия у власти, главное чтоб у этих людей душа болела за свой город и свой народ. а этого не наблюдается ни у тех ни у этих
11.01.2012 16:25

пенсионер
почему город скользкий, когда посыпят песком? вы на "мерсах", анам мучиться!где наши любимые коммунисты ...наведем порядок 4 марта!
11.01.2012 12:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика