25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дадут по мостам

 Настоящее время
В наступившем году городские власти собираются отремонтировать как минимум несколько мостов в Смоленске, выделив под это дело из бюджета 45 миллионов рублей.

Автор: Инна Петрова\Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1432

О плачевном состоянии городских мостов говорят и простые смоляне-водители, и гаишники. «В частности, мост через реку Днепр по улице Дзержинского находится в ужасном состоянии, - отметил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин на последней планерке в городской администрации. - По нему уже просто невозможно ездить. Другие мосты еще более-менее в порядке, особенно в сравнении с этим». В 2010 году по заданию УЖКХ горадминистрации была проведена паспортизация всех мостов и путепроводов Смоленска: оценивалось техническое состояние всех элементов, выявлялись дефекты - коих, как и следовало ожидать, оказалась масса. Экспертная оценка тогда показала, что самым изношенным является путепровод над железной дорогой в районе Витебского шоссе. Помогут ли 45 «лимонов» решить мостовые проблемы? Увидим.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Ostap
Kraft мыслите шире (без обид). Откаты там по всем правилам и законам отката ориентировочно 10 млн. Пять для них слишком мелком. А результатом выполненных работ станут посыпавшиеся снова мосты через 1,5-2 года
12.01.2012 13:55

Kraft
Я насчитал в нашем городе 8 мостов: 3 через Днепр, Виадук, Пятницкий, 3 пешеходных (2 на вокзале, 1 через Рачевку). Если ошибся, поправьте. Из 45 млн руб. 5 млн - откаты. За вычетом пешеходных получаем: 40 млн. / 5 = 8 млн. руб. Хватит ли на каждый мост??? (5 в моём понимании как раз "Несколько")
10.01.2012 21:42

Бородач А.Р.
"В наступившем году городские власти собираются отремонтировать как минимум несколько мостов в Смоленске..." (из заглавия) - а то и ещё больше! (хотя, сколько ж их тогда надо думать в нашем-то ГГСе!?)
10.01.2012 17:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика