20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Выхода нет. И входа тоже!

 Настоящее время
Большинство смолян, не понаслышке знакомых с городским автовокзалом, давно привыкли, что к билетным кассам можно свободно попасть через любую из двух имеющихся в наличии дверей.

Выпуск: Просмотров: 1410

Каково же было удивление горожан, когда перед самым Новым годом возле каждой двери появилось по сотруднику вокзала. Причем каждый из них настойчиво рекомендовал людям «заходить только сюда» и «выходить только отсюда». Каждый дверной проем украсили внушительного размера надписями, запрещающими вход и выход соответственно. Избавиться от привычки оказалось нелегко: многие по-прежнему пытались пройти через «неположенную» дверь.
В чем же причина того, что смолян и гостей города внезапно заставили протискиваться на вокзал через определенную дверь? «Существует закон о транспортной безопасности, - ответила заместитель директора автовокзала Ирина Белоброва. - В соответствии с ним мы и решили строго разделить вход и выход. Попасть на вокзал теперь можно только через дверь со специальной рамкой, которая проверяет, не пытается ли человек пронести внутрь что-то опасное. Вторая дверь предназначена только для выхода. Но даже надписи большими буквами не помогают: некоторые люди все равно идут против движения. От такого напора нам уже даже приходилось менять дверь».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Что-то вы поздно проснулись, это ж уже сто лет так
14.01.2012 20:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика