20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Эта площадь - для тебя, эта площадь - для меня

 Настоящее время
Желябова очистили от личного автотранспорта горожан

Выпуск: Просмотров: 1234

Бесплатную стоянку на Колхозной площади по всем правилам пока так и не оборудовали. Но «первые ласточки» грядущих транспортных перемен уже полетели: с соседней площади Желябова личные машины смолян уже изгнали. С 7 января в соответствии с постановлением администрации города останавливаться там имеют право только водители общественного транспорта.
Принятые изменения отразились и на схеме функционирования городских автобусов и маршруток. Теперь для них на Желябова организовано двухполосное движение с остановкой в самом центре площади. Туда же переместились и остановки маршрутов № 4, 23, 25, 29, 31, 33, 34, 41, 43, 46, 48, 52 (если двигаться в центр города). Тем самым снизив нагрузку на Колхозную площадь и улицу Беляева, где они раньше располагались.
Глядишь, такими темпами и обещанную стоянку не придется ждать стандартные три года.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Житель города ГЕРОЯ
В очередной раз одни обещания!ка все от этого устали!
16.01.2012 10:40

Житель ница города
15.01.2012 года пыталась найти остановку маршруток, чтобы доехать до площади Победы (смирнова). Все по-старому на площади желябова и на колхозной площади. С маленьким ребенком пробиралась сквозь маршруток и личных машин. Полный беспредел. В городе нет хозяина. Все измениться, если городские власти будут пользоваться не персональным (для них бесплатным), а общественным транспортом. Заработной платы у них достаточно, чтобы платить за свой проезд самим, а не за счет налогоплательщиков. Зачем разрезали трамвайный маршрут №3, чтобы оплата за поездку стала не 10 рублей, а 20?
16.01.2012 02:17

старожил
Еще бы площадь Желябова от убогих ларьков и пародий на цветники очистить, чтобы людям было где пройти, а не пробираться, перепрыгивая через лужи и уворачиваясь от транспорта. Да и стационарным здания неплохо бы вернуть их первоначальный архитектурный облик. Надоело каждый день по дороге на работу и обратно ходить по жутким трущобам, а не по цивилизованному городу. Особенно заетно эо убожество на фоне великолепного "Байкала". Да и торговля на тротуаре ни в какие ворота! Особенно на фоне плаката "Торговля запрещена. Штраф..." Уже даже не смешно. Хочется поскорее жить в красивом, благоустроенном городе, а не на помойке!?!
14.01.2012 22:11

Саша
Смолянам нужен воздух и просторные приличные дороги
13.01.2012 16:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика