23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Второе сошествие

 Настоящее время
За одну неделю смоленские трамваи дважды слетели с рельсов

Выпуск: Просмотров: 1301

Отработав праздники без крупных происшествий, уже в первый построждественский день общественный транспорт отметился в аварийных сводках крупным трамвайным ДТП. Один из старых вагонов сошел с рельсов 8 января на улице Фрунзе примерно в 16.00. Причем «сошел с рельсов» - еще слабо сказано. Трамвай вынесло прямо на металлические ограждения и развернуло поперек улицы, перегородив движение машинам. К счастью, из пассажиров никто серьезно не пострадал.
Практически сразу стали выдвигаться самые разные версии того, почему, казалось бы, прочно сидящий на рельсах вагон внезапно свернул с проложенного для него маршрута? Да еще и на подъеме в гору. Быть может, все дело в качестве свежеобновленных путей? Или в том, что рельсы новые, а сам вагон старый - вот, как говорится, и «не сошлись»? Но в Трамвайно-троллейбусном предприятии обе версии решительно отвергли. «Дело тут вовсе не в рельсах, - заявил главный ревизор МУ ТТП Петр Ковалев. - От Витебского шоссе до улицы 12 лет Октября провели капитальный ремонт путей, полностью их обновив. Сделать окончательный вывод о причине аварии мы пока не можем: водитель пострадавшего трамвая сейчас находится на больничном, она пережила сильный стресс. Нужно выслушать ее версию случившегося и уже затем принимать какие-то решения».
А уже через три дня прокатился по асфальту и второй трамвай. На этот раз в другом конце города - на улице 25 Сентября, рядом с остановкой «Заводская». По словам очевидцев, вагон полностью сошел с рельсов, перегородив улицу. Какое-то транспортное дежавю получается. Тут уж новые рельсы точно были ни при чем: вагон двигался по старым путям. И вновь о причинах аварии в МУ ТТП не смогли сказать ничего внятного.
Что же преследует смоленские трамваи - злой рок или злостная неопытность вагоновожатых?
Фото автофорум www.smolensk-auto.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Трон
Да, 100 пудова,так и есть!
16.01.2012 21:39

Никита
На 25 Сентября (остановка Заводская) тоже лежали новые рельсы... Очевидно что-то не так с их ремонтом..., может все таки Халтура?
16.01.2012 18:07

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика