25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Магазин на колесах. И с шашечками

 Настоящее время
Об антиалкогольной инициативе российских властей, запретивших продажу спиртного в ночное время, газета «Город» уже писала в одном из прошлогодних номеров.

Выпуск: Просмотров: 1615

И даже делала своеобразный прогноз на будущее, предполагая, что вслед за подобным запретом торговля «ночным» алкоголем плавно уйдет в тень. Например, перейдет в руки таксистов, которые в «сухие» советские времена частенько промышляли подобным делом.
Наш прогноз начал сбываться. Уже сейчас смоленские таксисты предлагают дополнительные услуги страдающим от «жажды» горожанам. Бутылку «беленькой» лавочники на колесах предлагают за 150 рублей. По большей части сорокаградусную «нелегалку» привозят из соседней Белоруссии, где стоимость одной бутылки не превышает сотню российских рублей. Похоже, что и возвращение массового самогоноварения тоже не за горами.
Выходит, что очередная инициатива чиновников грозит обернуться полным провалом. И пить люди меньше не станут, и немалые «алкогольные» деньги, которые могли бы пополнять государственную казну, теперь будут уплывать в неизвестном направлении. При том что подобное развитие событий было весьма очевидно для всех, кто удосужился бы хоть на минуту о нем задуматься.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Земляк
Цитата: "Выходит, что очередная инициатива чиновников грозит обернуться полным провалом." Поневоле начинаешь сочувствовать нашим чиновникам - что ни сделаешь - все обхает благодарный электорат! Так может тогда усомнимся в и целесообразности продажи пива подросткам - это ж какие "алкогольные вливания" в бюджет пропадают!

Но при этом жить хотим цивилизовано, "по-европейски".
25.01.2012 14:48

колян
гость ты не прав!бел водочка ОЧЕНЬ хорошая,и большенство таксистов ей торгует вот только цена не 150руб,а 200-вот так,а алкашня у таксистов не берет и не брала!
17.01.2012 00:15

Гость
Ну, не всякий уважающий себя гражданин пойдет покупать "паленую" водку. Большая часть горожан, думаю, воздержится...Ну, а "хроны" и до этого пили все, что попало...
16.01.2012 21:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика