25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Факультеты СмолГУ, объединяйтесь!

 Настоящее время
Большие перемены ждут студентов Смоленского государственного университета с 1 февраля.

Выпуск: Просмотров: 3696

В «день икс» целый ряд вузовских факультетов станут «жертвами» реорганизации и оптимизации. Одни объединятся, другие преобразуются, третьи переименуются. Так, филфак сольется с факультетом иностранных языков, а уже затем поделится на отделения. То же самое произойдет и с факультетами психолого-педагогическим и начального и специального образования.
Факультет управления получит новое слово в название, превратившись в факультет экономики и управления. Студенты-историки будут учиться на факультете истории и права, а факультет дополнительного образования теперь будет называться Центром непрерывного образования. Помимо этого в стены вуза вновь вернется социальный факультет.
По словам первого проректора СмолГУ Николая Сенченкова, реорганизация будет носить чисто формальный характер и на студентах вуза никак не отразится. «На дипломы, которые получат наши выпускники, это не повлияет. Ведь в них указывается не факультет, а специальность. Более того, подобные преобразования во многом могут пойти студентам на пользу. Например, учащиеся филологического факультета получат возможность изучать иностранные языки в гораздо большем объеме, чем это происходит сейчас».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Игнат
Дааа, "замечательно" сказано Учителем про студенток-аморалок! У нас же весь город лишь и состоит из студенток "будущих преподавателей"! Когда же молодежи еще себя так вести.. бабуся, или дедуся-учитель!
17.01.2012 22:07

учитель
многие студентки -аморально ведут себя "будущие преподаватели"
17.01.2012 07:49

ХХХ
Да, не коснется! Хотелось бы верить! Одни обещания и языкоблудие..
16.01.2012 21:55

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика