29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Татьянин храм - в Татьянин день

 Настоящее время
В прошлую среду в Энергетическом проезде, у входа в Реадовку, начал действовать новый православный храм.

Автор: Екатерина Валентинова Выпуск: Просмотров: 1514

День открытия неслучаен, ведь 25 января - день святой Татьяны, а именно ей, покровительнице всех школяров, и посвящена новая церковь.
Православный приход существует в Ленинском районе четвертый год. Но до сих пор верующие с Черняховки и окрестностей собирались на богослужения в маленьком храме-вагончике, который едва вмещал два десятка человек.
Праздничная служба прошла уже в новом храме. Его отстроили буквально за последние полгода и еще не успели окончить некоторые мелкие работы в помещении. Однако радостное настроение, царившее среди прихожан и священников, не испортили отсутствие электричества, отопления и свисающие с потолка провода. Молодежь, люди среднего возраста, малыши и неизменные старушки стояли в пальто и куртках. Лики икон, как в старые времена, освещали только свечи, однако утренний свет струился в помещение уже через новенькие евроокна.
После службы верующие подходили поклониться святыне - в храме находится икона с частицей мощей святой Татьяны, привезенная из Псково-Печерской лавры.
В нашем районе уже давно есть все: школа, больница, различные магазины. Не было только места, где можно преклонить голову перед Богом, - сказал настоятель храма отец Дмитрий. - Теперь у нас есть новый храм, в котором каждый может помолиться о живых и о тех, кого нет в этом мире.
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика