19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Темный рыцарь снова в городе!

 Настоящее время
О первом появлении храброго защитника Готэма на смоленских улицах мы писали еще весной прошлого года.

Выпуск: Просмотров: 1812

Картонное изображение грозы всех преступников какие-то энтузиасты поместили на крышу дома № 22 по улице Большая Советская. Откуда, видимо, он и должен был следить за порядком и благополучием смолян. Но аккурат перед приездом премьер-министра фигура мстителя в черном плаще куда-то исчезла...
Все это время мы продолжали надеяться, что Темный рыцарь когда-нибудь вернется в Смоленск. И вот - свершилось! Черный плащ супергероя вновь развевается на смоленском ветру. Правда, теперь Бэтмен решил спуститься с небес на землю и поселился в неприметном дворе неподалеку от центра города. Видимо, чтобы не так бросаться в глаза не слишком  расположенным к нему чиновникам. Да и масть заодно сменил: из муляжно-картонного стал нарисованно-красочным. Но характер героя, думается, остался неизменным: он все так же сурово взирает на город из-под черной маски.
Будем надеяться, что на этот раз Бэтмен прописался в Смоленске на ПМЖ. Если только опасающиеся супергероя чиновники тоже не возьмут в руки баллончик...
Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 35

Cтраницы: [1] [2]

Земляк
Присоединяюсь к Гостю - ну сколько можно про заграничных мужиков, сексуальные мечты смоленских домохозяек и про вечно неубранный снег? Неужели нет в жизни тем более возвышенных и благородных? Согласен, провести опрос среди читающей публики будет потруднее, поскольку вначале нужно будет найти саму читающую публику. Но вы уж постарайтесь, а мы поддержим ))
06.02.2012 17:13

Тот самый гость
Подводя итоги, товарищи, давайте не будем злиться, а будем все радоваться - те, кому бетмен по вкусу, пусть радуются что он есть, а те, кто против подобных художеств, пуст возрадуется, что сие творение находится не у него во дворе.
Редакции же газеты, просьба - напишите нам статью про литературу, пусть в комментах обсуждают нетленные произведения ))) А ну, кто круче - Катерина из Грозы или Лизбет из Миллениума? Князь Мышкин или Форест Гамп???
06.02.2012 16:45

Земляк
Иногда достаточно одного фильма, чтобы благодарные ценители могли блеснуть эрудицией... Нет, Бэтмен красуется не в моем дворе (слава Богу), так что переживать мне не о чем - просто сочувствую тем, кого такие художества реально не прикалывают. Их мнение спрашивали, когда рисовали? Для полного комплекта еще бы портрет Джокера изобразили с другой стороны - а чё, улыбка у парня тоже вполне обаятельная. С удовольствием обсудил бы тему культовых книг с понимающим человеком, да только редакция че-то тему такую в статьях не подбрасывает...
06.02.2012 16:23

Гость
Впрочем, мне импонирует то, как обсуждение рисунка на трансформаторной будке плавно так перетекло в обсуждение творчества Зюськинда )))
Земляк, какие книги еще считаете культовыми, кроме Парфюмера?
06.02.2012 16:06

Гость
Парфюмер - единственная экранизация Зюськинда :)
Земляк, а эта будка в вашем что ли дворе стоит что вы так переживаете
06.02.2012 16:03

Земляк
"Парфюмер" - одна из "культовых"экранизаций П. Зюськинда, ну да речь не о них. Я не против культуры комиксов, я всего лишь считаю, что ее место - в комиксах, в клубах любителей комиксов,в журналах, посвященных любителям комиксов и т.д. Я даже не против урбанистической субкультуры граффити - в той части, которая заслуживает звания хотя бы субкультуры, а не рисования бессмысленных загогулин на всем, что попадется на пути. А не думали о том, что далеко не всех прикалывает лицезреть Бэтмена, выглядывая в окно своего дома? Нравятся комиксы - это твое личное дело, а если ты превращаешь в комикс территорию собственного двора, то уж будь готов выслушать мнение тех, кому это отнюдь не в кайф. Разрисовывайте серые заборы в промзонах - их у нас более чем достаточно. Там и простор для творчества шире, и ближних меньше будете раздражать.
06.02.2012 15:31

Сашка
Земляк, между прочим, Финчер - мой любимый режиссер) Одно другому не мешает) А вот нас чет фильмов Зюскинда Вам уже ответили) Впрочем, диалоги того же Зюскинда в его художественных произведений - тоже не верх содержательности...Я к чему: глупо думать, что культурой комиксов увлекаются только малообразованные люди.
06.02.2012 15:07

Гостья
Автору, наверняка, 5 лет, арз такую хрень несет, действительно, пригалси ка их к себе во двор, пусть зарисуются!!!
06.02.2012 14:36

Гость
Земляк, переходить на личности - это низко. К тому же неясна связь фильмов Тарантино и Финчера и тем более неясно, какие же это фильмы снимал Зюськинд 8-)
06.02.2012 14:04

Земляк
Да, Сашка, ни намалевать красиво у вас не получится, да и написать толково тоже как-то не выходит. Рекомендую перейти с фильмов про Бэтмена на фильмы Тарантино, Дэвида Финчера и Патрика Зюськинда, у них диалоги посодержательнее - есть чему поучиться
06.02.2012 11:15

Сашка
Так красиво у меня не получится)
05.02.2012 00:20

123
Сашка за выходные нарисует...
04.02.2012 21:37

Дама
Да побольше б таких на каждой стенке.
Пофиг позитив не позитив. На нас всем... и нам на всех...
04.02.2012 20:06

Сашка
О, ситуация проясняется - Гость 33 любит Родину и кошелек))Ток это, видимо, цепляет))
04.02.2012 15:16

Гость 33
О, как зацепило!Прям будто кошелёк вытянули в трамвае.
04.02.2012 13:47

Гость
И Перуну поклоняйтесь - это исконно русский персонаж))
04.02.2012 13:22

Сашка
Гость 33, а Вы, наверное, только Родину одну и любите - ни маму, ни папу, ни музыку, ни живопись, ни кино - люди же ток что-то одно любить могут))От таких патриотов Родине лучше не становится.Ограниченные люди пользы никому не приносят, кроме нашистов.молодогвардейцев и нациков. Объявите Бетмена и Супермена врагами Родины, ведь это они виноваты в ее развале)))Сожгите чучело и будьте счастливы))
04.02.2012 13:21

Гость 33
Лучше б ты родину любил
04.02.2012 10:31

Гость
А люблю Бэтмена:) Он клевый)))
03.02.2012 17:50

Земляк (Земляк )
А может оно и правильно - какие герои у наших деток, такие и дела. Покажи такой рисунок нашему прадеду - тот с ходу перекрестится: "Изыди, чорт рогатый!" Ну да наших современников урбанистической культурой фиг шокируешь - ходят, смотрят, улыбаются..
03.02.2012 17:42