20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смолянам стали приходить ложные перерасчеты за тепло

 Настоящее время
Традиционное повышение тарифов в году нынешнем, как известно, было решено перенести на лето.

Выпуск: Просмотров: 1407

Можно представить, как удивились те смоляне, которые недавно получили привычные коммунальные квитки с совсем непривычными цифрами. В графе «отопление» у них стояли суммы, подросшие на полторы, а то и на две тысячи рублей! Причем управляющая компания объяснила это не «замороженным» до лета ростом тарифов, а доплатой аж за 2010 год, которая образовалась в результате перерасчетов МУП «Смоленсктеплосеть». Похожие объявления появились и на подъездах домов, «принадлежащих» той же управляющей компании.
Возмущенные столь нескромными суммами смоляне обратились к депутатам и коммунальщикам. Тут-то и выяснилось, что никаких перерасчетов МУП «Смоленсктеплосеть» не делало и делать не собирается. «Видимо, таким способом данная управляющая компания решила переложить свои долги по неплатежам на плечи горожан, - заявила на прошедшей городской планерке и.о. генерального директора «Смоленсктеплосети» Татьяна Кочнева. - Мы уже обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
А у меня в квитанции за электроэнергию сначала 1500 перерасчет за 2011 год, потом 600 рублем - аж за 2010) Могу за это послать управляющую компанию нафиг)
06.02.2012 20:19

123
Гость 19.01. что Вас так задело? И я копейки не высчитываю, поскольку плачу через терминал. А Вас я знать не знаю, но думаю, что пару-тройку тысяч Вы заметите, а некоторые- нет.
06.02.2012 19:05

Гость
У меня нет прислуги и секретарши,счета сам оплачиваю,но вот высчитывать копейки не собираюсь.А вам-то какое до этого дело?
06.02.2012 19:01

123
Кто как к счетам относится. Таких большинство, кто всё сверяет и возмутится если добавили непонятно за что.
Есть другие и их, поверьте, тоже немало. Я таких знаю. Пришёл счёт за квартиру- дают на работе секретарше или дома прислуге оплатить, не читая.
На таких и рассчитано. Прибыль по-любому будет.
06.02.2012 18:52

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика