19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Каждой паре - по паре

 Настоящее время
В Смоленском зоопарке празднуют очередное «прибавление в семействе», которое на этот раз оказалось более чем солидным.

Выпуск: Просмотров: 1414

Шутка ли: на свет появились сразу четверо малышей южноамериканских грызунов дегу, ровно вдвое увеличив население вольера. «Группа из четырех зверьков живет у нас уже несколько лет, но такое радостное событие произошло впервые», - рассказал заместитель директора зоопарка Алексей Зазыкин.
Чтобы малыши не пострадали, попав под лапы взрослым, сотрудники зоопарка на время определили их в специальный домик в том же вольере. Так и новорожденные оказались в безопасности, и мамы не волновались в отсутствие детишек «под боком». Теперь подросших новоселов снова переселили на общее пространство, где их могут увидеть все посетители зоопарка. Ведь дегу - весьма забавные и симпатичные зверьки, с маленьким ушками и кисточкой на длинном хвосте. Которые к тому же при необходимости весьма охотно идут на контакт с человеком.
И это не единственная новость в жизни зоопарка, в котором в начале месяца стартовал конкурс детских работ «Мы с тобой одной крови!». Весь ассортимент предлагаемых на выбор конкурсных номинаций (литературных, живописных, скульптурных, театральных и даже анимационных) посвящен лишь одной теме - братьям нашим меньшим. Рассказы, пьесы, видеофильмы и призывающие к защите окружающей среды плакаты - в конкурсной гонке представлены практически все творческие формы. Заявки принимаются до 10 февраля по адресу Смоленского зоопарка: улица Памфилова, дом 3б.
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика