29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Снеготрясение. Продолжение следует?

 Настоящее время
С последствиями последнего большого снегопада городские власти и коммунальные службы, похоже, худо-бедно справились. Пусть и почти спустя две недели.

Выпуск: Просмотров: 1417

По крайней мере, смолянам больше не нужно совершать поистине героические подвиги, пробираясь сквозь дворовые сугробы и перегораживающие тротуары ледяные отвесы.
Но радоваться пока еще слишком рано, ведь погодные прогнозы оптимизма не внушают. В ближайшее время Смоленск вновь ждет суровое испытание очередным снегопадом, который, как предупреждают синоптики, может продлиться почти неделю. Так что масштабы выпавшего и наметенного грозят быть не меньше, чем в прошлый раз.
При этом как-то слабо верится, что чиновники и коммунальщики учтут последний неудачный опыт затянувшейся сверх меры антиснежной уборки и на этот раз очистят город быстро-быстро и чисто-чисто. Да и цифры, озвученные директором МБУ «Спецавто» Геннадием Филиппенковым на последней планерке в мэрии, уверенности в благополучном исходе не добавляют. Ведь, по его словам, число имеющейся у предприятия снегоуборочной техники составляет лишь четверть от того количества, которое должно приходиться на подведомственную им площадь. «Мы успеваем лишь подметать и посыпать, со всем остальным вынуждены запаздывать», - признался он.
Неужели смолянам вновь нужно готовиться к ежедневным «взятиям снежного городка»?
Графика  Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

Гость
Я никак не объясню то, что периферию не чистят )) ХЗ, может быть, среди водителей снегоуборочных машин ходят стррашные легенды о Киселевском Монстре и Заднепровских Вампирах, и они бояться туда соваться, а может быть, они так устают чистить с утра центр, что после обеда валят домой, а ночью у них наступает амнезия, и так каждый день... Мало ли причин ))
13.02.2012 13:00

Гость 2
1. Как Вы объясните, что пл. Ленина и центр всегда чисты, а периферия, спальные районы - непроходимые дебри?
2. Что такого невозможного предложил я?
13.02.2012 11:34

Тот самый гость
Гость2, не надо горячиться. Быдлом и стадом людей с киселевки отнюдь не считаю, откуда вы взяли этот вывод? Я хотел опротестовать лишь то, что чуть не вся техника скопом трудится на пл.Ленина, чтобы чиновникам было легче ездить. А насчет нет слова "не могу" а есть "не хочу" - идите укусите себя за затылок :-Р
13.02.2012 11:02

Гость2
Тем самым гостям ( не вкурю, вас 2 или 1???): пл. Ленина, конечно же центр города, чистить его надо ТОЖЕ(!!!), а не в исключительном порядке! На Киселёвке, к примеру, проживает более 100 000 человек, если я не ошибаюсь. Около ТРЕТИ(!!!) населения Смоленска! Из дворов не выехать, а в выходные даже и пытаться не стоит. Получается, что в центре не только работают "чины", но и живут люди? А на окраинах - быдло? Стадо? Кому мешают "гравицапы" под окнами - поставте стеклопакеты! Только не обычные двухкамерные, а с повышенными шумоизолирующими характеристиками. Вы же сами выбрали жильё с окнами, выходящими на оживлённую улицу. Нет слова "не могу". Есть слово "не хочу", ИМХО!
11.02.2012 11:50

Тот самый гость
Гость, по ночам расчистка и происходит. Меня уже достали в 2 часа ночи эти жужжащие и мигающие гравицапы под окнами. Первый раз, как только переехал, думал инопланетное вторжение ))) ан нет, дороги чистят )))
10.02.2012 11:32

Тот самый гость
Живу возле пл.Ленина, и через нее каждый день хожу на работу. 30 машин не наблюдалось, максимум 3 ))) Никому н приходило в голову, что пл.Ленина - это все же центр города, и чистка ее не связана с чиновниками в первую очередь ;) Горожанин, за 4-5 часов расчистить город - это ненаучная фантастика.
10.02.2012 11:29

Ostap
ДА, а из оставшихся на ходу 68 единиц, 30 вылизывают площадь Ленина, Дзержинку и пл. Победы, чтобы "слуги народа" смогли беспрепятственно и своевременно занять свои кресла, и продолжать трудиться на благо народа ))
08.02.2012 21:42

горожанин
У СпецАТХ готовый ответ,якобы надо 480 ед. машин, а у них толоко 68.(примерно, как запомнил) Но вот никто не догадается аргументировать так:Если посчитать произврдительность имеющихся машин, то для уборки хватит и 4-5часов. А стоящие колонной машины АТХ не редкость.
08.02.2012 21:27

Гость
в цивилизованых городах и странах все дорожные службы работают по ночам, не создавая при этом ни каких неудобств ни автомобилистам ни пешеходам, а у нас все через одно место в 8-00 начинается уборка а особенно активно в часы пик!!!!!
08.02.2012 18:23

Гость
Сегодня приезжали в командировку коллеги из Гомеля. Они в шоке от увиденного на улицах нашего города. И это вы называете "С последствиями последнего большого снегопада городские власти и коммунальные службы, похоже, худо-бедно справились?" Вы о чем?
08.02.2012 13:56

Гость 66
Логично. Надо как в сфере обслуживания всегда работают- два чз два или по скользящему графику.
Но это ж расходы на зарплату возрастут...
06.02.2012 19:09

Гость 2
Знаете, чего не могу понять? Какого х...рена у коммунальщиков в субботу и воскресенье выходные? Или сокращённые дни? Самое интересное, что большее колличество выпавшего снега пришлось, почему-то, на выходные дни. Причём, оба раза. А потом в понедельник - начинается!!! Хрен на работу прощемишься!!! А тот факт, что, не дай Бог, скорая, пожарные или другой спецтранспорт может к дому не подъехать, а секунды, порой, спасают жизнь?! Какие им, нах....рен выходные?! КРУГЛОСУТОЧНАЯ, ПОСМЕННАЯ РАБОТА!!! И - не как иначе!!!
06.02.2012 17:43