25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Театр съехал, куклы не разбежались

 Настоящее время
К 1150-летию Смоленска еще один объект в городе «встал в очередь» на оплаченную федералами реконструкцию: Театр кукол имени Светильникова.

Выпуск: Просмотров: 1393

Этого события старинное здание театра, чья труппа много лет играла спектакли в маленьком зальчике на 70 мест, а все цеха ютились на одном узком пятачке, ожидало ровно 75 лет. В юбилейный для кукольного год его коллективу власти обещают «вручить» полностью реконструированное (за 120 миллионов рублей), модернизированное здание с двумя зрительными залами на разных этажах, на 100 и 150 мест. «У старого здания появится большая пристройка в пять этажей, - говорит заместитель директора театра кукол Ирина Козлова. - Сейчас площадь театра составляет девятьсот квадратных метров, а после реконструкции увеличится до двух тысяч. Старый зрительный зал вместимостью 70 мест будет расширен до ста, а «законсервированное» помещение на третьем этаже начнет функционировать. Оно станет большим залом - на 150 мест. Мы сможем использовать разные сценические эффекты, получим яркий свет, хороший звук. Откроются буфет, музей». По словам Ирины Рэмовны, сейчас реконструкция идет полным ходом. А вся труппа кукольного временно переезжает в здание Дома учителя, что на улице Октябрьской революции, и в ближайшие полгода будет давать спектакли на его сцене.  Подрядчик, ООО «Георесурс-Запад», обещает «вселить» кукольников обратно в июле 2013-го. Что ж, имеет смысл пожелать артистам театра и их маленьким поклонникам, чтобы ждать пришлось действительно недолго…
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Очень хотелось бы узнать,почему не дали работать молодым актерам,которые ХОТЕЛИ РАБОТАТЬ???? Или как в грязном болоте????Две прекрасные актрисы покинули теар из-за....не которых лиц,они были не угодны ????
13.07.2013 00:42

Гость
Очень хороший театр. Была пару раз, оба раза оч. понравилось. Оч. талантливые люди там работают и атмосфера теплая.
18.02.2012 02:02

Тот самый гость
Не довелось ни разу в жизни посетить сей храм культуры. Отзовитесь кто-нибудь, как там - нормально? Детям нравится? Полезное вроде дело...
17.02.2012 14:48

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика