25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Враги сожгли родную башню

 Настоящее время
На прошлой неделе, в ночь на пятницу, едва не сгорела одна из знаменитых башен Смоленской крепостной стены.

Автор: Инна Петрова / Ольга Камаева Выпуск: Просмотров: 1748

Об огненных всполохах на башне Орел первыми сообщили миру посетители смоленского интернет-форума. Встревоженными постами запестрел форум в начале первого ночи. «По улице Тимирязева прямо сейчас горит красным пламенем, разбрасывая искры на десятки метров, достояние земли смоленской башня Орел. Скорее всего, загорелись пиломатериалы, предназначенные для реконструкции стены, - написал один из форумчан. - Круглая башня без перегородок - идеальный костер. Шикарная тяга и вдоволь пиломатериалов, небольшой вход». Как оказалось впоследствии, огонь вспыхнул около половины двенадцатого ночи - как и предположили участники дискуссии. Однако их удивило то, что к вовсю полыхающей башне подъехала лишь одна пожарная машина.
«Только через час подтянулись еще два расчета», - сообщают наблюдатели.
«Пожара как такового не было, - сообщили «Городу» в пресс-службе ГУ МЧС России. - Мы могли бы назвать это пожаром, если бы горела сама башня. Но горел мусор и строительные материалы внутри нее, следовательно, это загорание, не нанесшее самому строению значительного ущерба. Первый пожарный расчет был на месте через 4 минуты, в 23.36. Полностью загорание было ликвидировано в 1.00. Для тушения были привлечены 3 цистерны и 2 автолестницы». Спасатели считают, что причиной пожара внутри крепостной стены могло стать возгорание пиломатериалов, которые предназначались для ее реконструкции.
фото www.forum.smolensk.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

N
Башня действительно родная! я вот лично против того, чтобы она обзаводилась крышей. Где еще можно залезть на зубцы и валяться там, глядя в небо!?
21.02.2012 15:14

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика