28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Эх, полным-полна она коробочками!

 Настоящее время
Проблему крупногабаритного мусора на последней планерке в городской администрации озвучил начальник отдела областного департамента по природным ресурсам Игорь Банденок.

Выпуск: Просмотров: 1359

Поводом для этого послужили... забытые новогодние елки. Причем забытые вовсе не смолянами - они-то как раз потрудились «выселить» из квартир отслуживших свое деревья. А вот вывозить их с контейнерных площадок города коммунальные службы до сих пор не торопятся.
«То, что с многих площадок Смоленска до сих пор не убрали ели, означает, что и прочий крупногабаритный мусор там не вывозят уже очень-очень давно, - заметил Игорь Банденок. - К тому же в городе вообще не должно быть контейнерных площадок, не оборудованных специальными контейнерами для КГМ». При этом вряд ли кому-то удастся вспомнить больше одной-двух площадок, на которых такие ящики действительно есть. Вот и приходится горожанам складировать старую мебель, коробки и даже санфаянсовые изделия прямо на землю рядом с обычными контейнерами.
Конечно, оборудовать контейнерные площадки баками повышенной вместимости - теоретически дело нехитрое. Вот только вспомнишь, что и обычные-то ящики в городе устанавливаются и убираются со скрипом, и в подобное благоустройство верится уже с трудом.
Фото Анна Лутченкова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Зенитдин
А ещё, на то, чтобы проблему неубиваемого мусора не только озвучить, но и решить, чиновникам от администрации не жалко на это дело было б выделить и пару-тройку миллионов (...лет), вот.
27.02.2012 19:00

Старик
Земеля... Вот... я... - твой кумир! Красиво сказал, жжешь, как дуговая сварка!
27.02.2012 18:46

Земляк
Иногда отступление от филологических норм полностью оправдывается абсурдом нашей жизни. Наша славная администрация настолько преуспела в ОЗВУЧИВАНИИ проблем вместо их РЕШЕНИЯ, что нашим чиновникам впору вручать значки "Почетный звукооператор".
27.02.2012 18:39

Зенитдин
"Проблему крупногабаритного мусора на последней планерке в городской администрации озвучил начальник отдела" - ОЗВУЧИТЬ можно в смыле "записать звуковое сопровождение фильма отдельно от съемки". Остальное употребление этого слова далеко от литературной нормы.(Грамота.ру) Разве, еще можно озвучить музыкальные инструменты. Ой, - тут я кажется вторгаюсь в епархию Земляка...
27.02.2012 17:50

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика