29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чем бы дитя ни тешилось…

 Настоящее время
С приходом нового главы администрации смоленские чиновники, похоже, волей-неволей решили взять курс на массовое оздоровление.

Выпуск: Просмотров: 1356

То лопаточками на свежем воздухе помашут, то палками на очередной «Лыжне России» подвигают. А совсем недавно городским властям пришла на ум очередная спортивная забава. Правда, на этот раз не обще-стандартная, а с легким персонально-административным отливом.
Очередной чиновничий масс-старт представитель городского спорткомитета предложил назначить на 7 апреля. Как-никак Всемирный день здоровья. А чтобы власть предержащим не пришлось оздоравливаться в одиночку, пригласить с собой родных и назвать весь этот спортивный междусобойчик «Мама, папа, я - административная смоленская спортивная семья». Ну или, на худой конец, просто - День здоровья администрации города Смоленска. Наверное, будут прыгать в мешках и бегать друг за другом с эстафетной палочкой.
А почему бы смоленским чиновникам не пойти еще дальше и не придумать административный аналог и другим праздникам и всемирным дням? Вот и 1 апреля, например, уже почти на носу…
Фото Михаил Ефимкин

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Земляк
Салтыков-Щедрин когда-то сказал: "Русского человека можно уважать хотя бы за намерения.." Критика любых действий нашей власти стала для нас настолько привычным делом, что приобрела характер условного рефлекса, как у пресловутой собаки Павлова. Даже если усилиями нашей администрации делается что-то полезное, мы и об этом говорим сквозь зубы, с недовольной миной или с тем самым сарказмом, априори отсекающим самую мысль о том, что городские чиновники тоже ведь люди, и хотя бы по этой причине иногда способны и на что-то хорошее, помимо бесконечных распилов бюджета и кулуарной возни за власть. Спортивные мероприятия действительно никому не помешают, и если наши чинуши вылезут из своих кабинетов и порастрясут на свежем воздухе натруженные седалища, то, глядишь, и сами станут больше похожи на нормальных людей, да и проблемы этих самых людей начнут почаще замечать.
07.03.2012 13:06

ОЛЕ
согласна с Марком
05.03.2012 15:16

Гостья
да ладно вам, Алашеев хоть с лопатой,хоть на лыжах очень даже привлекателен,в отличие от своего предшественника г-на Лазарева.А "весёлые старты" для чиновников всех мастей-даже полезны,хоть в чём то они поднапрягутся.
05.03.2012 14:59

Марк
Не первый раз читаю подобные "саркастичные" статьи про главу администрации. Но никак не могу понять смысла этих глупых шуток: "лопаточки", "эстафетные палочки"... Ну организуют они спортивное мероприятие - и что плохого? Лучше бухать и курить? В городе слишком много проблем, чтобы стараться этими шуточными статьями уязвить власть: дворы и детские площадки заставлены автомобилями, дороги и дворы не очищены от снега, общественный транспорт до сих пор ходит абы как. Вы хотите привлечь внимание власти и чего-то добиться? Пишите о том, что действительно важно и нужно, а не о том, над чем по вашему можно "поржать".
05.03.2012 11:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика