20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как революционерка пострадала из-за визитницы

 Настоящее время
Предпраздничный и очень рискованный опус об оригинальности мужских подарков.

Выпуск: Просмотров: 1574

Если вы читаете это письмо, значит, это уже случилось. Хотя нет... До часа икс осталось два дня. Сейчас я пока не знаю, что они нам подарят - наши замечательные коллеги-мужчины. Пожалуйста, ну пожалуйста, только не ароматическое саше для белья и гвоздику, как это уже случалось раньше! И не «просто гвоздичку» и стол. В смысле, накрытый. И не гвоздику и визитницу из старых нереализованных сувенирных запасов компании. С пыльным воздушным шариком. Пожа-а-а-а-луйста! Удивите нас, а?
Честно признаюсь - писать эту колонку было неожиданно трудно. И вроде тема простая. А вот и нет! Сначала я попыталась вспомнить, какие корпоративные подарки от мужчин в моем прошлом имели место быть в принципе. Не помню! Чистый лист! Помню, что были. Но не более. Моя неблагодарная память не подняла со дна своих непрозрачных омутов ничего кроме вышеописанного. Тогда я начала опрашивать своих знакомых барышень из другой среды обитания, в смысле, из других коллективов: помните, что дарили? Какой подарок запомнился больше всего? Тоже не помнят! Даже самый дурацкий презент в памяти не заблудился. Зато гвоздики - помнят. Иногда - тюльпаны. Не мимозы, нет. Вот именно эти, противно-консервативные, бахромчатые, красные, без запаха. Из-под него, из-под Бубликова. Но зачем? Почему?
«Ну… как. Они дешевле. Можно купить всем и сразу», - почесал макушку один мой знакомый, отвечая на этот животрепещущий и выделенный красным вопрос. Граждане, а как же история? Ведь она-то прочно связывает символику алой гвоздики с невинно пролитой кровью - еще со времен Древней Греции. Согласно греческому преданию, этот цветок вырос из глаз пастуха, незаслуженно ослепленного богиней-охотницей Артемидой. А возродилась традиция во времена Французской революции 1793 года, когда невинные жертвы террора, идя на казнь, украшали себя красной гвоздикой. Тогда этот цветок получил название «гвоздики ужаса». Класс! То есть мы считаем, что нас поздравляют, а на самом деле… Такой вот тайный смысл. Кому сказать традиционное «восьмимартовское спасибо»? Может быть, пресловутой Кларе Цеткин? Вряд ли. Как известно, последним словом революционерки, произнесенным в этой жизни, было «Роза…». Конечно, она имела в виду Розу Люксембург, но все же - не гвоздику. И что-то очень сдается мне, фрау Клару не очень обрадовало бы, если б она узнала, что пострадала не за идею, а за… визитницу в комплекте с мятой гвоздикой. Или за гвоздику в строгом дуэте с черной шариковой ручкой.
Впрочем, о чем это я? Давно пора привыкнуть к тому, что в мужских подарках зачастую прекрасное тесно сплетается с ужасным. И даже если подарок хороший, многие умеют преподнести его сверхфантазийно. Например, получаешь в дар дорогой «лореалевский» блеск для губ. Радость! Но как только твоя душа благодарно «разворачивается», даритель гордо изрекает: «Пользуйся на здоровье! У меня таких ещё десять. Знакомый мужик арестованную продукцию принёс, дал раздарить... Цвет, конечно, не очень, но тебе идет!»
Или другой случай. Май. Все цветет и благоухает. Знакомый неожиданно и спонтанно приносит в подарок большой букет сочных душистых ландышей. Они просто чудо! Таких огромных ландышей нигде не купишь - просто лопаются от влаги! Удивил. Кульминация - супер. Но занавес все-таки упал. После слов: «Я их тут недалеко, на кладбище, нарвал!»
Дорогие мужчины, мы вас, конечно, любим всякими. И без ваших странных подарков жизнь была бы пресной и конфетно-розово-романтичной. Но канистру для бензина, пожалуйста, лучше оставьте себе, равно как и «клевые» мармышки для рыбалки. И банный колпак с надписью «Пива нет - идите в баню!» - тоже. Самим еще пригодится. Засим все. В конце фразы - два «сердечка» и «смайлик».

Для галочки
Что еще случилось 8 марта?
1618 год - Иоганн Кеплер сформулировал третий закон движения планет.
1702 год - английскую корону примеряет Анна Стюарт, ставшая первым монархом объединенной Британии.
1927 год - в Нью-Йорке основана компания Pan American Airways, одна из крупнейших авиакомпаний в истории США.
1930 год - в Индии началась кампания гражданского неподчинения британским колониальным властям, во главе которой встал Махатма Ганди.
1941 год - родился Андрей Миронов.
1950 год - в СССР объявили о создании атомной бомбы.
1965 год - в Южный Вьетнам высаживаются первые наземные войска США.
1968 год - в Тихом океане затонула советская подлодка К-129.
1976 год - на китайскую провинцию Цзилинь обрушился метеоритный дождь.
1993 год - на американском телеканале MTV дебютируют Бивис и Батхэд, а Андрей Данилко впервые примеряет на себя образ проводницы Верки Сердючки.
А каким подарком удивили вас мужчины на 8 Марта? Ждем отзывов.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

фотоаня
Сейчас даже фото неизвестной модели можно использовать с ее письменного разрешения.ну да вряд ли Роберт Дауни читает "ГОРОД".Но вот в других изданиях если есть фотография звезды то и в статье есть упоминание о той же звезде.А у вас в статье не слова о Дауни,не понятно просто что к чему ))))
06.03.2012 21:34

Гость (Серега)
Кто говорит о вторжении в личную жизнь? Вам говорят о нарушении авторского права. Вы используете изображение известного актера, не дав ссылку на ерсурс и не указав имени автора, а пометив лишь фотографию копирайтом сайта городньюз))))
06.03.2012 18:27

От редакции
Сереге & Компани: А что, мы вторглись в личную жизнь Роберта Дауни-младшего? Даже и сказать больше нечего))).

06.03.2012 16:21

Гость
Глупости все, есть столько недорогих и разнообразных способов порадовать женщин! Вместо открытки - воздушный шарик! Вместо мимозы - гианцинтик в горшочке (100 рублей)! Вместо коробки дешевых отвратительных конфет - купите 4 конфетки ручной работы (60 рублей) - красиво, вкусно и оригинально! Никаких гвоздик - выбор цветов сейчас - на любой вкус и кошелек! Мужчины, не будьте скучными старыми и нудными, дарите женщинам прздник!
06.03.2012 14:49

Марта
Цветов мужчины на работе не дарят - дорого. (Мужчин мало, нас, женщин, много). Из года в год - по глотку шампанского и по 1-2 конфетки. Дело не в количестве, а в полной предсказуемости, которая сводит на нет радость от ритуала. Зато еще при СССР старые начальники как-то купили всем чашки с цветами (это было очень дешево) и сами выгравировали на них поздравления для каждой женщины. Такого не было ни у кого! Жаль, чашка эта разбилась... А помнится до сих пор, потому что не дорог подарок, дорога идея.
06.03.2012 13:35

Марк
А я вот что нашел)))
Использование чужих фотографий из интернета.

Каждый пользователь Интернета имеет полное право сделать копию картинки, но только для последующего использования в личных целях (сделать фоном рабочего стола, открыть для просмотра).
Если же пользователь выложил чужое фото на своем или чужом сайте - автор может потребовать компенсацию от 5 000 руб. до 20000 руб. Подобные иски в русскоязычном интернете не редкость.

Как оградить себя от неприятностей при использовании чужих фото.
Официально, чужие фотографии можно использовать только с письменного разрешения автора. В крайнем случае, чтобы не нарушать законодательство необходимо вместе с фотоматериалом ставить автора и ссылку на источник. Это не является оправданием использования чужих фотографий, но большинство фотографов соглашаются с этим условием, в противном случае, фотоматериалы необходимо убрать с сайта при первом же требовании автора.
06.03.2012 11:50

Гость (Серега)
И опять же "водяной знак" сайта gorodnews.ru Поразительно)
06.03.2012 11:28

Гость (Серега)
Газета "Город" нарушает законы об авторских правах почти на каждой странице. Вот интересно, а "успешный и состоявшийся" Роберт Дауни младший тоже не возражал бы, чтобы его фотографию ЗА БЕСПЛАТНО (то есть ДАРОМ) использовали в какой-то провинциальной газете "Город"??? Неужели ваш редактор настолько бесстрашен, что не боится (в случае чего;) платить компенсацию за нарушение авторский прав ГОЛЛИВУДСКИМ ЗВЕЗДАМ??? И вообще непонятно какое отношение имеет "Шерлок Холмс" великого Гая Ричи к подаркам смоленским женщинам на 8 марта???)))
06.03.2012 01:53

Гость
как подарки к 23 февраля аукнутся, так 8 марта и откликнутся. Инна Петрова, а вы сильно выбираете подарки к 23 февраля?
05.03.2012 21:02

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика