20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Из чего вылепить Смоленск

 Настоящее время
Часто ли вам приходилось краснеть перед гостями из других городов, когда те не могли найти в лавках города ни одного достойного сувенира на память о пребывании в нашем «семихолмовом»? Есть шанс, что теперь больше не придется.

Выпуск: Просмотров: 1486

1 марта, согласно задумке областного департамента спорта, туризма и молодежной политики, стартовал открытый творческий конкурс на лучший туристский сувенир - для всех желающих подарить городу и области свой талант и искусство. Принять в нем участие могут индивидуальные предприниматели (без образования юридического лица), рекламные агентства, юридические и физические лица, мастера народных художественных промыслов, предприятия сувенирной продукции и все те, кто небезразличен к развитию туризма в нашем регионе. Согласно положению о конкурсе, предоставленному СМИ властями, на конкурс принимаются оригинальные сувенирные изделия в авторском исполнении. Каждый участник имеет право создать не более десяти сувениров из ткани, кожи, глины, гипса, стекла, металла, дерева, бересты, бумаги и даже простого теста. Главное, чтобы в сувенире прослеживалось соответствие фольклорной, экологической, событийной и туристской тематики облику Смоленска. Конкурс продлится до 16 апреля. По итогам десять победителей получат официальное право участвовать во всех региональных и городских туристских выставках. Конкурсные работы принимаются со 2 по 16 апреля по адресу: 214008, Россия, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 12, каб. 13 (3-й этаж); тел. 8 (4812) 29-16-10. Корнеева Елена Михайловна, консультант отдела развития туристской инфраструктуры (e-mail: korneeva@admin.smolensk.ru).
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Сувениом - символом города должен стать мэр за решеткой ))))
14.03.2012 11:24

Гость
Положение о конкурсе смотрите на сайте Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области в разделе "Туризм"
13.03.2012 14:41

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика