20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Тепловая нестыковка

 Настоящее время
Первые весенние недели заставили задуматься о тепле не только простых смолян, но и энергетиков.

Выпуск: Просмотров: 1427

Батареи еще топятся, а представители ресурсоснабжающих организаций уже считают приход-расход и сводят дебит с кредитом. Да вот только что-то никак не сводится…
В очередной раз денежный вопрос клином сошелся на долгах всех перед всеми: коммунальщики должны энергетикам, управляющие компании должны коммунальщикам. Правда, суммы при этом почему-то называются разные. «Суммарная задолженность МУП «Смоленсктеплосеть» составляет 846 миллионов рублей, - огласил свою цифру на планерке в мэрии технический директор ПП «Смоленсктеплосеть» филиала ОАО «Квадра» Олег Баскаков. «Задолженность нашего предприятия составляет 775 миллионов рублей, - предложила свой вариант и. о. генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть» Татьяна Кочнева. - При том что 647 миллионов должны нам управляющие компании города». «А почему у вас получаются разные цифры?» - тут же поинтересовался глава администрации Николай Алашеев, но внятного ответа на свой вопрос так и не получил.
Хорошее дело, «потерять» больше семидесяти миллионов рублей! Впрочем, подобная денежная нестыковка повторяется уже не первый год. Вот только расплачиваться за слабых в математике чиновников чаще всего приходится простым горожанам, вынужденным порой до глубокой осени сидеть под угрозой отключения тепла в своих квартирах.
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Alex
расплодилось детище Медвепутов ТСЖ ,УПК и прочая нечисть наглеют, воруют,а что остаётся делать в полицейско-бандитском государстве. Народ нищий,что с него взять.Дальше хуже будет.
21.03.2012 08:33

Леха
А что это за "какеша" из градусника лезет?
20.03.2012 19:06

Павел
Сухо ,все стало ! Я последний раз читаю город уже месяц с надеждой думаю что вот-вот,но все по старому! Читать ничего,смотреть не интересно! Про модель из Сафонов и дороги я уже читал в других изданиях! Исчез ваш изюм! прощайте !
20.03.2012 11:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика