20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ревизия аттракциона страха

 Настоящее время
Не самыми веселыми выдались мартовские праздники у смоленских водителей маршруток... Настроение многих из них было подпорчено операцией «Маршрутка», которую недавно провели в Смоленске и области сотрудники ГИБДД совместно с транспортной инспекцией.

Выпуск: Просмотров: 1264

Столь пристальное внимание вышеозначенных органов к работе перевозчиков было вызвано тем, что за январь - февраль количество аварий с их участием резко возросло. Увеличилось и число жалоб смолян на водителей маршруток.
Результаты дорожных рейдов, проведенных управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области, оказались весьма плачевными. Полицейские запретили эксплуатацию трех автобусов, с одного из них сняли регистрационные знаки, выдали два предписания должностным лицам транспортных предприятий, привлекли к ответственности восемь должностных лиц, составили 328 административных материалов в отношении водителей. Выяснилось, что подавляющее большинство нарушителей пренебрегают регулярным техосмотром, забывают про ремень безопасности, не соблюдают положенные условия перевозки пассажиров и часто превышают скорость на дороге. Порой водители и вовсе садятся за руль в нетрезвом виде.
Следующие на очереди у ГИБДД - смоленские таксисты. Дорожная полиция собирается проверить их на предмет соблюдения закона о такси, вступившего в силу два с половиной месяца назад.
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Гость
Водитель Ивеко на маршруте №20 убейся, такому никогда семью не доверю
26.03.2012 13:39

Наталья
На маршрутках ездить приходится. Но страшно. Случай: водитель разговаривает по телефону,другой рукой берёт деньги, а рулит локтями!
23.03.2012 22:23

Гость 2
Иван, попробуйте-ка добраться от 7-40 до кольцевой на трамвае или троллейбусе. Зимой. В мороз, так -25! Вот будет потеха! А учить не очень хочется водителей и не только 20-й маршрутки. Но мы за эти услуги платим деньги, и хотелось бы качества этих услуг. А они ой как далеки от совершенства. Быстро и плавно водить - целое искусство. Вроде бы на 44-ом маршруте, на Пежо, есть один такой профи. Даже правила умудряется не нарушить. И быстро, и комфортно. Респект и уважуха!
21.03.2012 21:29

Иван
Я уже пол-года как езжу только на трамвае и троллейбусе. Скажу всем вам честно, это гораздо комфортнее, просторнее (если не в час-пик, конечно) и, если честно, попросту спокойнее, чем просить этих чудаков на букву "м" не курить, не гнать, останавливаться, где итак понятно, что нужно и прочее, прочее. Давайте будем больше на общественном транспорте ездить, глядишь, он и лучше станет)))) правда, там спокойнее
21.03.2012 08:12

Гость
А что у нас сейчас ранняя осень?? фотография не совсем подходит в Смоленске другая погода
20.03.2012 11:45

гость
Водителю Ивеко. А что уже есть трамвай с маршрутом номер 20? Благодаря вам трамваи не ищезнут".
20.03.2012 07:41

Гость 2
К теме о маршрутках и транспорте: Кто и каким местом думал, запретив остановки "Марии Октябрьской" и "Трамвайный проезд" по ул.Крупской??? Там отгрохали не хилый микрорайон, сплошь и рядом 10-этажки: Крупской 61/в, 55/а, Шолохова 4, 6, вдоль ул. 25 Сентября 4 новых дома!!! И от "Речной" до "Трапезы" - НИ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ!!! Вы что, градоначальники, совсем мозги и совесть растеряли??? Наверное, там никто из администрации не живёт, да? КАК(!!!) целый район можно было оставить без транспорта??? Маршркты №20 и №40 вообще остались без пассажиров. Какая разница, чем ехать до "Трапезы" - 20 или 22-ым?! 22-й и ходит чаще, и быстрее, по Тенишевой-то! В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? Ну понятно, у "Европы" возник светофор, как-то можно понять отсутствие остановки, а напротив "Корта" что за беда? Хотя бы одну, где-нибудь у "Росшины" можно организовать, хоть этого и мало?
19.03.2012 18:08

Женя
Водителю Ивеко. С удовольствием пересаживаемся, только вот какой момент интересный. Как только стали появляться новые трамваи и поток пассажиров у маршруток на Киселевке стал падать, тут же начались расстрелы новых трамваев? Также трамвайные пути сняли с центральных улиц и зачастую в маршрутку с первого раза не попадешь.
И ещё один момент странный - почему если мне надо выходить, я должен об этом водителю напоминать? Обязаны останавливаться на КАЖДОЙ остановке
19.03.2012 17:58

Гость 2
Ну, если деньги вернёте - ОХОТНО, НЕ СОЖАЛЕЯ, пересядем на другой транспорт!))) И ещё: задолбало ждать маршрутку после 21:00 по 30-40 минут, из положенных 20-ти, и то после 22:00! 22-е - не в счёт. Их-то как раз - как грязи!
19.03.2012 17:25

Водитель Ивеко на маршруте №20
А кому не нравится, добро пожаловать на трамвай. Или за руль.
19.03.2012 17:20

Гость 2
"...Как хочу так и вожу..." - т. е. на людей Вам - начхать? Это до поры до времени. А сколько процентов пассажиров должно сделать замечание, чтобы Вы ездили по-нормальному?
19.03.2012 17:06

Водитель Ивеко на маршруте №20
Как хочу так и вожу, не вам меня учить. Большинство людей не жалуется, да и тем более всем хочется добраться до своей остановки побыстрее.
19.03.2012 16:23

Гость
Самый отвратительный маршрут - 41. Ни в одном автобусе нет кондукторов, сдачу часто не дают, надо всегда иметь 12 р. в кармане, ходят очень редко, чтобы дождаться автобуса надо провести на остановке минут 20, потом приходят сразу два и все равно переполненные.
19.03.2012 15:45

Гость 2
А ещё они продолжают курить за рулём во время движения, наплевав на пассажиров, в том числе и с детьми. А так же умудряются делать остановку прямо на пешеходном переходе, например, на перекрёстке Октябрьской революции и Николаева! Да ещё прямо возле пандуса для колясок! Водитель ПАЗика на маршруте №47, не про Вас ли речь??? Или летать, превышая все допустимые режимы, резко газовать или тормозить, забыв, что стоЯщим пассажирам не очень-то комфортно от такого стиля вождения, да и сидящим тоже. Что скажете, водитель Ивеко на маршруте №20?
19.03.2012 13:33