19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Улицу Дзержинского могут закрыть

 Автомобили
Одну из центральных городских дорог признали «профнепригодной».

Выпуск: Просмотров: 2102

Растрескавшийся, весь в ямках асфальт давно стал традиционной приметой весны наравне с подснежниками. Жалобы на плохие дороги стары как мир, но в этом году, похоже, дело приняло серьезный оборот. В эпицентре дорожного скандала оказалась улица Дзержинского, ужасающее состояние которой обнажилось с первыми весенними лучами. На участке дороги от стадиона «Спартак» до автовокзала буквально живого места нет от выбоин и ухабов.

Правда, стоит заметить, что в столь плачевном состоянии находится не вся улица. Участок дороги, проходящий мимо здания мэрии, «откапиталили» еще в прошлом году. А вот до спуска к Днепру, где движение куда насыщеннее, руки так и не дошли...
Вопрос о том, что же делать со злополучной Дзержинкой, стал главной темой для обсуждения на прошедшей городской планерке. Буквально за день до нее главе администрации города было вынесено предписание в рекордно короткий срок - всего за сутки - привести улицу в порядок. Неудивительно, что Николай Алашеев первым поднял на совещании этот «больной» вопрос первым. «Мы ведь должны понимать, что исправить все за один день просто технологически невозможно. Не можем же мы класть асфальт прямо в лужи и снег?!» Слова сити-менеджера подтвердил и начальник УЖКХ города Дмитрий Ушков: «Делать сейчас ямочный ремонт улицы нецелесообразно. Фактически это означает выбросить деньги на ветер».

Вдобавок, как заверяют чиновники, в настоящий момент у них нет юридического права латать разбитую дорогу. «Улица сейчас находится в состоянии капитального ремонта, - посетовал Николай Алашеев. - Так что, по закону, никаких мер мы пока предпринимать не можем». Напомним, что за ремонт улицы Дзержинского отвечает московская фирма ООО «Ресурс», которая и должна будет превратить похожую на деревенский тракт дорогу в соответствующую всем ГОСТам городскую улицу. Вот только момент безъямочного счастья наступит для водителей еще ох как нескоро: дата окончательной готовности улицы назначена на
1 декабря 2012 года.

Самый неблагоприятный вариант развития событий озвучил на планерке представитель УГИБДД. «В нынешнем состоянии улица Дзержинского вообще не подлежит эксплуатации, - заявил инспектор отдельного батальона УГИБДД по городу Смоленску Константин Фотченков. - Некоторые ямы на ней уже достигают в глубину 50 сантиметров». Выходит, что выбоины на Дзержинского в десяток раз больше допустимой нормы, ведь по ГОСТу глубина асфальтовых «пороков» не должна превышать пяти сантиметров.
В итоге смоленские автомобилисты, как и герой греческого эпоса, оказались между дорожными «Сциллой и Харибдой». Закроют улицу - начнутся мучения с объездами. Не закроют - придется до начала зимы все так же трястись на асфальтовых кочках.

Фото Николай Дементьев


Стоит ли удивляться, что водители предпочитают ездить не по этим американским горкам, а по проходящим рядом трамвайным путям?!
   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Гость
А я бы заставила чиновников, курирующих ремонт дорог и выбирающих для этого компании, - ремонтировать эти дороги за свой счет наравне с этими компаниями!
28.03.2012 01:27

Гость
Да кроме Дзержинки полно убитых дорог!!! Власти города откройте глаза!
чиновников за такое состояние дорог самих бы туда закатать!

22.03.2012 09:58

Гость 2
"...провести гарантийный ремонт за свой счет..." Вы как с Луны свалились! Проще узаконить такую глубину ямок!)))
21.03.2012 23:47

Гость
Закроют на долго, а сделают все равно кое-как...Ведь делать-то будут "свои", "прикормившие" наших чиновников!
21.03.2012 19:42

Гость
Да, пока компании не станут исправлять дефекты за свой счет - качество ремонта не изменится!!!
21.03.2012 19:38

Гость
Ремонтировать нельзя, но хоть щебенкой большие ямы засыпать-то можно?!!
21.03.2012 19:37

Гость
У СДСК серьезная поддержка на уровне области. Но если нынешние руководители города проявят принципиальность, то согласно контракта СДСК обязано провести гарантийный ремонт за свой счет.
21.03.2012 15:44

серега
На дзержинке конечно же проблемы.но думаю,что городу надо обратить внимание на те улицы,которые уже были отремонтированы.например николаева-краснинское шоссе!нам красиво наменировали партийный проект единой россии.говорили,что качественный асфаль,технический контроль за технологией работ... и что в итоге?эту зиму дорога не пережила!как думаете заставят подрядчика сдск провести гарантийный ремонт?
21.03.2012 10:43

иван ишкин
а может просто переименуют... есть улица Дзержинского - есть проблема, нет улицы Дзержинского - нет проблемы
20.03.2012 09:23

Гость 2
Самое обидное, что и закроют, почти на всё лето, и сделают опять хреново, как всегда!((( До первой весны.
20.03.2012 07:46

Гость
Плачу налоги-где дороги!!!
Правильно, пускай закрывают и делают на совесть, а не как всегда....
19.03.2012 21:56

Балдурас Гате
Лучше бы не к закрытию Дзержинки готовились, а к закрытию в определённых местах чиновников, которые допускают такое на наших дорогах.
19.03.2012 16:09

Кускус
Леха, вот я - человек, для которого это новость. Наличие даже неактуальной информации всегда лучше отсутствия оной.
19.03.2012 12:32

Леха
Ну, новость всем новостям новость. Не знаю людей, для которых это станет открытием. Все давно готовятся к закрытию Дзержинки на ремонт. Вот и "Город" теперь станет готовится. Главное оперативность, ребят, так держать!
19.03.2012 11:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика