20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Лучший город на земле

 Настоящее время
Помнится, не так давно россиянам предлагали выбрать «лицо страны», а в этом году конкурсная борьба развернулась за звание лучшего российского города.

Выпуск: Просмотров: 1408

За столь лестный титул на сайте http://город-россии.рф виртуально сражается 81 административная единица.
И пока что на фоне конкурентов Смоленск выступает на удивление удачно: на момент сдачи номера он занимал седьмую(!) строчку рейтинга. Несмотря на мусор, плохие дороги и другие нарекания жителей, он обогнал не только своих ближайших соседей - Брянск и Калугу (65 и 54-е места соответственно), но и сумел оставить позади «саму» столицу: Москва приютилась на 28-м месте. А вот в лидерах с большим отрывом пока значится Иркутск - за него проголосовали больше десяти тысяч человек.
Самый значимый, узнаваемый и символичный отечественный город - таким анонсирует своего победителя всероссийский интернет-проект «Город России. Национальный выбор-2012». Вот только Смоленск, несмотря на все его конкурсные успехи, в это определение как-то не вписывается. Похоже, что самое большое преимущество нашего родного города - неистребимый патриотизм смолян. Хорошо бы добавить к этому еще и нормальные условия жизни.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Гость 2
Nuta, в новых домах, в большинстве случаев, не успели ещё завестись всякая алкашня, БОМЖи и прочая асоциальная шушера. Да и менталитетом жители этих домов несколько отличаются. Согласитесь, купить квартиру в наше время - значит быть не раздолбаем, а успешным, здравомыслящим человеком, трудиться, работать, чаще - головой. И уж точно, наркопритон или туалет из своего подъезда или двора сделать не позволят - частная собственность, как-никак! Человек всегда больше ценит то, что доставалось "горбом", а не на-халяву от государства! Кстати, знаю целый новый район, где ни одной урны у подъездов нет, и даже мусоропроводы в подъездах отсутствуют. И ВСЕ НОСЯТ мусор в контейнеры, и никто не ноет!
01.04.2012 14:42

Гость
Nuta, ))) ну конечно по нашей инициативе, по чьей же еще. Вот так пришла я в администрацию и попросила: милые, оставьте пожалуйста только 2 контейнера на 7 домов. И возле старых домой мусорки уберите пожалуйста. Очень вас прошу. И депутаты такие: Ой, конечно! не вопрос! и мусорки уберем, и контейнеры. )))) ПС а в нашем доме возле лавочек подъездных жители поставили старое жестяное ведро. И есть теперь куда кидать окурки и коробочки из-под сока :) смотрите на жизнь проще и поменьше возмущайтесь! Любите друг друга и город в котором живете. PEACE PEOPLE!!!
29.03.2012 12:17

Nuta
Я не сказала что мне трудно, просто зная менталитет наших граждан проще бросить под дерево чем тащить домой!!!и вообще что в хрущевках не люди живут??Почему возле новых домов у каждого подъезда мусорки стоят, и при этом ничего там не воняет!!!И вообще случайно не инициативе таких как вы оставили 2 мусорных контейнера на 7 домов??Скоро за город возить мусор придется а то вам же воняет!!!
29.03.2012 11:48

Гость
Nuta, я тоже не вижу проблемы в том чтобы убрать мусор в сумку и донести до дома или до ближайшей мусорки.
29.03.2012 11:24

Гость 2
Nuta, а что, так сложно забрать домой коробку из-под сока в пакет??? А, может, делать это вместе с малышом, приучая его с детства, что мусор за собой надо убирать? А у большого количества урн есть и обратная сторона медали: представляете, какая от них будет вонь? Вот у каждого подъезда, или, хотя бы, через подъезд (в хрущёвках подъезды не далеко друг от друга) - это дело. И очищать их, конечно, придётся регулярно, не допуская гниения и разложения содержимого. Работникам ЖКХ придётся поднапрячься))).
28.03.2012 18:19

Nuta
Про выброс мусора из окна это верно подмеченно. Но вот вам такой пример я живу в старой пятиэтажке возле дома детская площадка попил ребенок сока и коробочку мне нужно нести в мусорку которая аж за 200 метром от дома либо ложить в пакет и нести домой!!!Не уже ли так сложео установиь мусорницы через каждые 50 метром и будет чище!!!А провительство видимо считает зачем тратить деньги ведь их все равно украдут, лучше брущадку на ленина положим!!
28.03.2012 16:14

Земляк
Весьма показательный факт - никто не ругает наш город с таким упоением и энтузиазмом, как сами смоляне. Кажется, напрасно профессор Преображенский еще в начале прошлого века предупреждал о том, что "разруха начинается в умах.." Люди, с таким неуважением отзывающиеся о собственном городе, демонстрируют тем самым неуважение и к своему дому, и к самому себе. А человек, не уважающий себя, вряд ли сделает что-то хорошее для своего дома или города, он скорее добавит свою порцию мусора в общую кучу, и пойдет дальше, бурча себе под нос: "Ну что за свиньи тут живут!.."
28.03.2012 16:13

горожанин
Грязный город делают сами горожане. Плюс плохой вывоз мусора, плюс плохая технология укладки асфальта,вследствие чего пылевые ветра стоят в теплую сухую погоду. Давайте хотя бы мусор из окон не выбрасывать и пользоваться урнами.
28.03.2012 11:10

Гость
За наш город могут голосовать только те, кто здесь не был...Более грязного города в центральном регионе нет! Стыдно даже голосовать за такой город! А патриотизм здесь не при чем...Надо смотреть правде в глаза!
28.03.2012 00:50

Вадим
Господа журналисты, могли бы вы более подробно узнать об организаторах данного мероприятия и сроках его проведения? Неужели нашисты опять казенные средства осваивают?
26.03.2012 17:46

Dima_sml
Про потриотизм и условия жизни хорошо подмечено!))
26.03.2012 16:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика