19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Русская» ты наша

 Женские штучки
Пока «Мисс Русское радио-Смоленск» пела с группой «Винтаж», завистники прокалывали колесо ее машины…

Выпуск: Просмотров: 2871

Полугодовой марафон «русскорадийной» красоты закончился. Неделю назад выяснилось, кто в Смоленске не только самая красивая, но и самая «русская». Это очаровательная брюнетка, в совершенстве владеющая искусством восточного танца, - Екатерина Фомченкова. 2700 смс - рекордное количество зрительских голосов получила новая смоленская Королева за прошедшие полгода, пока длились конкурсные баталии. А заодно - колье из черных бриллиантов, золотую корону, шикарную лисью жилетку и право представить наш регион на всероссийском конкурсе «Мисс Русское радио».

Форума красоты такого высокого уровня наш город действительно еще не видел. Этот факт единодушно отметили и участники, и гости «Мисс Русское радио-Смоленск», собравшиеся в концертном зале КЦ «Губернский» в тот вечер - многослойный и роскошный, как свадебный торт (все началось с пре-пати с закусками и коктейлями, да под бодиарт у бара на втором этаже, затем плавно перетекло в зал)… Наверное, впервые региональный конкурс красоты в Смоленске легко мог быть спутан со столичным.

«Товарищи, нужно было назначать финал конкурса на февраль! Тогда весна точно началась бы раньше!» - пошутила со сцены ведущая московских «Русских перцев» Алиса Селезнева. Радиостар, без помощи всяких там волшебных меелофонов, в одиночку, легко и непринужденно провела четырехчасовое шоу и сделала это даже не на «пятерку», а скорее на «десятку». По ходу действия Алиса научила зрителей худеть с помощью аплодисментов, конкурсанток - особенностям правильного отношения к мужчинам и бриллиантам, а секьюрити - умению галантно подавать руку участницам цветочного дефиле. А дефиле были разными…

В настоящее мегаэкспрессивное шоу превратился показ спортивной одежды. Примечательно, что и саму одежду, и все аксессуары для спорта (ракетки, мячи, настоящие боксерские перчатки) девушкам предоставила группа компаний «Техносат» - в частности, спортивный магазин для всей семьи «Спортландия». Затем конкурсантки выходили в женственных купальниках от OGGI - актуальных в этом сезоне пастельных тонов, потом демонстрировали «Деловой костюм» от салона Gerry Weber (партнера конкурса), драгоценности от генерального спонсора шоу - ювелирной группы «Смоленские бриллианты», наряды от модельера Елены Верневой и не только. Одним из самых впечатляющих моментов вечера стало цветочное дефиле от флористического салона «Букет». Специалисты салона создали поистине потрясающие платья из живых роз и хризантем. Это был настоящий фэшн: под Set Fire to the Rain певицы Адель финалистки легко ввели зал в эстетический транс причудливыми образами и платьями, инкрустированными живыми цветами. Фантастики было много: лазерное шоу «Аватар» (г. Минск), зеркальное шоу… И танцы, танцы, танцы.

Кульминацией действа стало награждение семнадцати финалисток. К этому моменту жюри под председательством Юлии Исаевой, директора международного конкурса красоты «Мисс Русское радио» (г. Москва) наконец определило пятерку самых-самых. И хотя ни одна девушка не осталась без титула, но на олимп взошли только пять. «Мисс Супермодель» - Лидия Магидова, «Третья Вице-мисс» - Ксения Хведонцевич, «Вторая Вице-мисс», она же «Мисс Радиоэфира», - Юлия Кузнецова, «Первая Вице-мисс», она же «Мисс Телеэфира», - Александра Рябченко. Перед тем как объявили самую-самую, зал дружно затаил дыхание… Екатерина Фомченкова! Прекрасную головку «Мисс Зрительских симпатий» (Кате достался и этот титул) генеральный директор производственного объединения «Кристалл» Максим Шкадов тут же увенчал золотой короной. Королева в тот вечер была просто усыпана драгоценностями: дорогущее колье с черными бриллиантами на ее изящную шейку надел генеральный директор ювелирной группы «Смоленские бриллианты» Дмитрий Кунцев. А первая «вице», Саша Рябченкова, вкупе с норковым шарфом получила из рук генерального директора телеканала «Рен ТВ Смоленск» Оксаны Лаберко сертификат на двухнедельное ведение программы «Погода». А еще - большой телевизор от партнера конкурса, группы компаний «Техносат». Этот шикарный приз Рябченковой вручил Владимир Абрамов - директор по развитию группы компаний «Техносат». Вторая «вице», Юля Кузнецова, теперь сможет попробовать себя в качестве радиоведущей «Стола заказов «РР-Смоленск». Также красотку  наградили сертификатом на 10 тысяч рублей от салона Gerry Weber. Третьей «вице» и «Мисс Супермодель» от «Русского радио» достались часы Donna Karan New York.

Эффектную точку в четырехчасовом шоу поставила Анна Плетнева с группой «Винтаж». Знойная брюнетка в дуэте с Алексеем Романовым, в сопровождении целого шоу-балета, выложилась по полной. Анна спела все свои заглавные хиты живьем, а знаменитую «лицеевскую» «Осень»… вместе с «Мисс Русское радио-Смоленск-2012».


От первого лица
Катя Фомченкова: «Завистников не боюсь!»
Похоже, конкурентки «Мисс РР-Смоленск» тяжело пережили победу главной красавицы. В этом плане совершенно «в яблочко» прозвучала шутка ведущей Алисы Селезневой в адрес «Мисс «Смоленские бриллианты» Карины Цулукидзе, когда девушка получала драгоценности в подарок: «Ну, все! Нет у тебя больше подруг!»
«После окончания шоу я села в свой «Форд», но отъехать от «Губернского» не смогла. Кто-то колесо проколол!» - призналась мне в интервью Катя Фомченкова.

- Кто мог это сделать, как думаешь?
- Если честно - не представляю.

- Может, конкурентки?
- Не знаю. Хотя немного обидно: я почувствовала, как изменилось отношение некоторых девочек ко мне после шоу. Хотя до этого мы все прекрасно относились друг к другу, негатива не было вообще. Но я не переживаю. Если кто-то сплетничает - пусть говорят. Значит, ты чего-то стоишь.

- Твой дуэт с Анной Плетневой спонтанно сложился или так в программе прописано было?
- Спонтанно. Я не ожидала. Была за кулисами, когда меня позвали на сцену. Многие, конечно, удивились: не думали, что я еще и пою. Очень понравилось с Аней выступать: она очень теплый человек - это чувствуется.

- Предчувствовала победу?
- Нет. Просто получала удовольствие от процесса. Это ведь не первая моя победа. Я уже Королева с опытом (смеется).

- Как твой молодой человек отнесся к тому, что случилось?
- Он радуется моим успехам и уважает мою свободу к самореализации. Хотя после награждения пошутил: «Теперь придется тебя приковывать дома к батарее».

- Что будет дальше?
- Поеду представлять Смоленск на федеральном конкурсе «Мисс РР». 31 мая у нас подготовительный сбор в Черногории. Будем параллельно и отдыхать, и работать. А всероссийский конкурс состоится в середине июня в Москве. Думаю, придется непросто: в нем примут участие первые красавицы из разных регионов России.

- Одно из условий федерального конкурса - готовность сняться топлес для календаря «Русского радио». Тебя это не смущает?
- Нет. Там нечего смущаться. Снимки будут делать в рамках приличия, эстетично.

- Как думаешь, удастся тебе повторить «подвиг» нынешней «Мисс Россия», Елизаветы Головановой? Будет у Смоленщины новый красивый повод для гордости?
- Поживем - увидим. Кстати, я считаю победу Лизы очень объективной. Конечно, на таких конкурсах, понятное дело, зачастую титулы раздаются не просто так… Но она заслужила быть главной. Настоящая русская красавица! Те, кто были до нее, - не заслуживали. А она - да.

- Теперь у тебя есть шанс покинуть провинцию, покорить большие города. Не хочешь?
- Нет. Достаточно выезжать куда-то время от времени. В Смоленске живут дорогие мне люди - мой любимый, мои родители, друзья. Куда же без них? Я по-прежнему мечтаю открыть в городе свою школу танцев. Это моя главная мечта.

Фото Ирина Романова.







Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика