18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Экономия должна быть экономной

 Настоящее время
В прошлом номере мы уже писали о том, что проблема переработки отслуживших свое энергосберегающих ламп и других ртутных отходов в городе до сих пор не решена.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1510

При том что предприятие, которому по силам «обезвредить» подобные предметы, в городе имеется, вот только желанием заниматься подобными «спасательными мероприятиями» оно отнюдь не горит.
«Мы провели переговоры с предприятием о том, чтобы заключить договор на утилизацию ртутьсодержащих предметов, - доложил на последней городской планерке генеральный директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев. - Но нам отказали. По их словам, имеющихся на заводе мощностей хватает лишь на собственные нужды». При этом другое ближайшее предприятие, где можно утилизировать перегоревшие лампочки, находится только в Брянске. Далековато будет...
«А имеют ли они право отказывать нам в переработке? - задался вопросом глава администрации города Николай Алашеев, имея в виду смоленское предприятие, и поручил директору управляющей компании обратиться в антимонопольную службу. - И, наверное, пришла пора задуматься о том, чтобы самим организовать подобный вид деятельности».

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гостья
Видно имет...раз глава :(
09.04.2012 09:28

Максим
А имеет ли такое позорище, как Николай Алашеев занимать должность главы администрации?
02.04.2012 11:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика