20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Варюша, неведома зверуша

 Настоящее время
Нового экзотического постояльца, а точнее постоялицу, пригрели на этой неделе гостеприимные стены Смоленского зоопарка.

Выпуск: Просмотров: 1586

Суриката по кличке Варвара всего два месяца прожила в городской квартире одной смоленской семьи, к которой этот африканский зверек попал в качестве подарка. Но после восьми недель совместного проживания хозяева Вари поняли, что все-таки животное со столь оригинальными повадками - не для городской квартиры и лучше себя будет чувствовать в условиях, специально созданных для него зоологами. Варюша, ласковая и игривая, как котенок, все-таки оставалась не кошечкой, а сурикатой. Вместе со своими сурикатскими «замашками»: потребностью царапать острыми длинными когтями все, что этому увлекательному процессу поддается, - мягкую мебель, паркет и горшечные растения. Если учитывать способность африканских сурикатов выкапывать в дикой природе целые подземные города - неизвестно, чем бы это Варино диггерское хобби закончилось. Кроме того, в естественной среде обитания сурикаты из соображений безопасности никогда не выходят из норок по ночам, даже, как говорится, по нужде… Если иметь в виду, что Варя облюбовала в качестве норы местечко под диваном, - понятно, какие неудобства возникли у хозяев квартиры. И пришлось им отнести своего «солнечного ангела» (так называют сурикатов африканские племена, считая зверьков священными) в зоопарк. Теперь с общительной африканской «красоткой» Варей может познакомиться любой желающий, чтобы узнать об этих зверьках еще больше интересного.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Трамвайщик
Да ладно вам-лучше полюбуйтесь-какой милый зверок.
07.04.2012 20:19

Земляк
М-да, судя по культуре речи и культуре дискуссий некоторых комментаторов, кое-кто из них как раз недавно сбежал из не очень благополучного зоопарка..
03.04.2012 18:27

Гость
По поводу - какого черта приплелись - это мое право как жителя города, а по поводу альтернативных мест и того, что меня устраивает - дело-то не в моих пристрастиях, а в уровне содержания животных, который слабоват даже для "маленького местного зоопарка".
03.04.2012 16:53

Гость
послушайте уважаемая гостья которая так часто посещала заграничные зоопарки.Какого черта вы приперлись в местный зоопарк,удивить себя,или порадовать ребенка,я думаю второе вам удалось,а вот с первым: вы знаете хоть одно альтернативное место в городе??? Или вы предпочитаете перевозные выставки7 так сходите в "Октябрь" там вас точно порадуют! а уж если не устраивает маленький местный зоопарк, то ездите за рубеж каждый раз, когда ребенок захочет увидеть живых животных!
03.04.2012 12:58

Гость
Я не сомневаюсь, что в зоопарке работают достойные уважения люди, которые отлично выполняют свою работу, но в данном вопросе финансирование имеет большое значение, и когда его не хватает, получается то, что мы видим в нашем зоопарке. Не хочу, чтобы мой ребенок был "просвещен", что дикие животние должны обитать в коробках под стеклом, на них же смотреть жалко, им нужны обширные вальеры, нормальые условия.
03.04.2012 10:27

горожанин
Зоопарк обещают построить в питомнике. Люди, которые там работают (в зоопарке), заслуживают уважения за их работу и просвещение детей в вопросах экологии, природы и т.п.
02.04.2012 16:12

Гость
Еще 1 бедный страдалец - посадят в угол метр на метр под стекло, смотреть жалко! 1 раз с ребенком сходила и пообещала, что больше туда ни ногой! после зоопарков за границей от нашего только слезы наворачиваются...одно не понятно - раз нет денег на нормальное содержание животных - зачем вообще заводиться?
02.04.2012 14:30

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика