18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мусорные баррикады

 Настоящее время
Борьба с набившей оскомину мусорной проблемой все больше напоминает затянувшиеся военные действия.

Выпуск: Просмотров: 1382

Причем идут «бои» с переменным успехом: стоит лишь навести порядок на одном участке, как тут же обостряется ситуация на другом. Ответственность за такое положение дел смоленские чиновники раз за разом возлагают на Смоленскую экологическую компанию, из-за которой город периодически зарастает мусорными завалами.
Вот и на последней городской планерке главы районных администраций огласили очередные сводки с мусорных фронтов. На этот раз обделенным оказался Заднепровский район, в котором и обычный мусор вывозили хуже, чем у соседей, а крупногабаритные завалы так и вовсе расчистили лишь на тридцать процентов! При том что в Ленинском и Промышленном районах показатель по вывозу КГМ приблизился к отметке 80 процентов. Чем Заднепровье не угодило коммунальщикам - непонятно…
Решив, видимо, что на мусоровозы надейся, а сам не плошай, городские власти объявили традиционный месячник по уборке города. Причем глава администрации Смоленска Николай Алашеев подчеркнул, что никакой обязаловки быть не должно, ибо «субботник - дело добровольное». Вот только захотят ли смоляне по доброй воле убирать то, что в рабочем порядке не соизволили убрать коммунальщики?

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость ( palatin067 )
Хозяин территории должен следить и убирать.Штрафы должны составляться на хозяина территории. В лесу куча мусора.Все везут и безнадзорно сбрасывают. никакого контроля нет. Или около озера в овраге куча мусора. хозяин территории должен нести установленную ответственность.
иначе с мусором не разберёмся.
12.04.2012 23:15

Виктория
За то, комунальщики исправно берут каждый месяц деньги с нас за вывоз ТБО. Так за что спрашивается мы платим? Наверно за прекрасную "мусорную" композицию из окна...

11.04.2012 10:18

Павел
Всё упирается в откаты,полученные от различных компаний.
10.04.2012 21:07

Гость
А, может, пора заменить уже Смоленскую экол.компанию на более ответственную, или (как всегда) свои компании не наказывают? Может, и ее хозяином является горадминистрация? Почему тендеры выигрывают компании, не способные нормально работать и не имеющие для этого достаточного количества техники? Разве не обязаны чиновники проверять их состоятельность?И не пора ли таких чиновников отправлять в отставку, а для начала лишать всех премий?
09.04.2012 23:27

АЛЕКС
А слабо на месячник по уборке мусора вывести всю администрацию? И дворы поискать для них попикантнее. А то ведь пойдут сажать на Блонье деревца и к 12-00 плавно перетекут в какой нибуть банкетный зал, отмечать очередное очковтирательство.
09.04.2012 20:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика