20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Эпоха оледенения

 Настоящее время
На прошлой неделе состоялось торжественное открытие Ледового дворца. Помимо действующего губернатора и его свиты, присутствовал и Виктор Маслов, который в свое время и подал идею строительства арены. Миссия приглашенной звезды выпала Антону Сихарулидзе, олимпийскому чемпиону и двукратному чемпиону мира в парном катании

Автор: марина сергученкова Выпуск: Просмотров: 1311

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие Ледового дворца. Помимо действующего губернатора и его свиты, присутствовал и Виктор Маслов, который в свое время и подал идею строительства арены. Миссия приглашенной звезды выпала Антону Сихарулидзе, олимпийскому чемпиону и двукратному чемпиону мира в парном катании. Фигурист перерезал красную ленточку, выступил с коротким спичем на самой ледовой арене и провел мастер-класс для юных воспитанников секции фигурного катания. Первоклассница эстетической гимназии Маша Жукова была в восторге от такого маститого педагога: «Он показал нам, как делается змейка и змейка на одной ноге. Получалось не очень хорошо, но Сихарулидзе нас подбадривал и говорил, чтобы мы не расстраивались. Еще советовал чаще тренироваться и быть упорными».
Для тренировок спортсменов ледовая арена, по сути, и возводилась. «В прошлом году в конце осени в детской спортивно-юношеской школе «Юность России» появилась секция по фигурному катанию, - рассказал начальник департамента по физической культуре и спорту Эдуард Заенчковский. - Популярность этого вида спорта сейчас очень велика. Поэтому с появлением Ледового дворца у нас есть все условия, чтобы здесь могли заниматься различные секции. Мы надеемся, что из тех, кто будет приходить заниматься на этот лед, вырастут не просто здоровые дети, а, может быть, чемпионы в фигурном катании, хоккее, шорт-треке, в керлинге».
«Ледовый дворец для этого сооружения, наверное, слишком громкое название, - резюмировал председатель депутатской комиссии Смоленского горсовета по перспективному развитию города Юрий Михайлов. - На мой взгляд, это просто хорошая тренировочная площадка. Такие площадки должны быть в каждом городском районе. В Промышленном уже есть, значит, нужно построить такие же в Ленинском районе и в Заднепровье. Но кроме этого, я уверен, что Смоленску нужен современный спортивный комплекс, своеобразная спортивная зона, где будет располагаться настоящий Ледовый дворец, хорошие футбольные поля, стадионы с вместительными трибунами и парковочными зонами. Город может выделить необходимую для этого землю, вместе с областной властью разработать проект и постараться получить софинасирование на федеральном уровне».
другое мнение
Большинство посетителей смоленского форума (www.forum.smolensk.ws) саму церемонию открытия оценили на слабую троечку. А построенное здание оценили как «лед есть, а дворца - нет».
Расписание работы
Ледового дворца:
C 18:00 до 20:00 - массовое катание на льду.
С 20:00 до 20:30 - заливка льда.
C 20:30 до 22:30 - массовое катание на льду.
С 22:30 до 23:00 - заливка льда.
Стоимость
проката за час:
С личными коньками -
80 рублей.
С коньками Ледового дворца - 140 рублей.
Стоимость парковки - 15 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика