29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ужасы нашего полотна

 Автомобили
Так ли плохи смоленские дороги по сравнению с дорогами других городов.

Выпуск: Просмотров: 2326

Как говорится в старом, но с годами не теряющем актуальности анекдоте, в России две беды, причем одна все время ремонтирует другую. Хотя смоленские автовладельцы о подобной напасти знают не понаслышке: губить подвеску в дорожных выбоинах им приходится практически круглый год. Мы уже писали о том, как огромные ямы едва не повесили «замок» на улицу Дзержинского. Шутка ли: по словам представителей ГИБДД, глубина отдельных выбоин там достигала 50 сантиметров!
Впрочем, ситуация на других смоленских дорогах обстоит разве что немногим лучше. Вряд ли наберется хоть десяток городских улиц, чье «лицо» то тут, то там не изрыто следами асфальтовых «оспин». А значит, водителям остается лишь мечтать о благословенном крае с идеально ровными дорогами, не тронутыми тлетворным влиянием воды и строительной халтуры. Подобные разрушительные примеры мы искали в Германии, Франции, Ирландии и других странах мира. Но найти удалось лишь британский образчик дорожных безобразий. В то время как на отечественных и бывших союзных просторах обнаружить подобные примеры большего труда не составило: глубокие ямы «украшают» дороги Питера, Казани, Самары и многих других городов. Чтобы смоленские автовладельцы своими глазами смогли оценить масштаб царящих там разрушений, мы представляем подборку самых живописных дорожных выбоин. Так ли уж хорошо там, где нас нет?


Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Смолянка
АНЕКДОТ: Искренне желаю тому, кто придумал ямочный ремонт, всю жизнь носить штопаные носки. Да, дороги у нас в городе делать НЕ ХОТЯТ. Выгоднее латать ямки каждый год.




24.06.2012 23:07

Гость
Гость, глупости говорите. Это ж воровать нельзя будет.
21.06.2012 11:10

Гость
А чего равняться на худших? Надо смотреть у кого лучше! У белоруссов, например. Может, надо их добросовестные фирмы привлекать к ремонту смоленских дорог(посмотреть какие фирмы более качественно делали - их и пригласить)?!
21.06.2012 01:27

Morkovsky Petja
А может с Белоруссией лучше сравним (до Германии нам как раком до Парижа). Всё таки соседи.
19.06.2012 22:40

Гость
Che, вряд ли. Скорее, его (как и меня) просто достали смоляне, кричащие на каждом углу "Чмоленск самый говенный город Роисси". Оказывается, все-таки не самый :)
19.06.2012 11:25

Che
Я так понимаю, что автор хочет выгородить наши власти?
19.06.2012 11:01

Гость
Мне понравилась идея с обведением ям яркой краской. Эгей, где наши "граффитчики" - пусть поработают на благо обчества ))0
18.06.2012 13:55

Димас
все дороги одинаковые-их нет.руко*опые дорожники.и власть молчит.деньги отмыли и репы чешут.
18.06.2012 09:53

Павел
В Смоленске,не керпичём,а брусчаткой,лет 7-8,назад тож закладывали ями.
15.06.2012 23:14

Гость
враг не дурак, он на танках приедет- ему наши дороги по барабану. а страдать от ям мы будем всегда. потому что их надо устранять в самом начале когда еще трещиной идут. Должна быть дорожная служба занимающаяся только заделкой( заливанием битумных мастик) трещин и мелких ямок которые могут увеличиться если их не заделывают. а у у нас поддержкой в рабочем состоянии не занимаются. Невыгодно. нужно чтобы ремонт был круглый год, тогда можно себе в карман или откатами заработать.
15.06.2012 22:29

Гость
Армию можно распускать всеравно по нашим дорогам враг непройдет.
15.06.2012 21:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика