29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Перекрестились! Не помогло!

 Настоящее время
Снова в режиме коллапса проходит ремонт дорожного полотна на одном из главных перекрестков города - улиц Тенишевой - Кирова - Шевченко - Крупской.

Выпуск: Просмотров: 1328

Уже не первую неделю минимум дважды в день смоляне, живущие и работающие в районе этих улиц, чуть ли не по часу утром, вечером и днем гневными толпами теснятся на остановках. Троллейбусы не ходят, трамваи, соответственно, тоже. Впихнуться в часы пик в переполненные немногочисленные маршрутки, чтобы добраться из дома на работу и обратно, - испытание не для слабонервных. А позавчера, в субботний день, движение на одной из самых проблемных дорожных артерий города и вовсе «заморозилось» - на 24 часа. Чиновники мотивируют такую «манипуляцию» тем, что нужно закончить ремонт максимально быстро. По крайней мере директор трамвайно-троллейбусного предприятия Николай Месячик обещает возобновить движение троллейбуса уже сегодня, 25-го числа. А трамваи пустить по привычным всем маршрутам уже в следующий понедельник, 2 июля. Сбудется ли? И вроде бы городские власти на время закрытия перекрестка позаботились о соответствующей организации движения маршруток и автобусов, тем не менее эффекта от этой «заботы» горожане особенно не ощутили. Дополнительных рейсов «восемнадцатых», «сорок пятых» и иже с ними на время отмены троллейбусного движения не хватает как воздуха, а пассажирская реплика «вас здесь не стояло» на остановках по-прежнему остается самой популярной.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Гость
Отличный переезд сделали! Быстро и качественно. Даже как-то странно )))) А в субботу проезд не перекрывали, ясно, что статью подготовили заранее, но проверить информацию все же надо было, а то некрасиво получилось :) Всем добра!
27.06.2012 09:13

Гость
власть казнокрадов и воров в действии - результат откатов
26.06.2012 19:51

Жужу
Конешно блин... а вечером в одиннадцать по кирова ни тролли не ходят ни маршрутки. Это не лажа, по вашему?
26.06.2012 00:44

Devil_67
Обьява была, что перекресток перекроют на сутки, но его не перекрывали. Все ездили спокойной. Афтар облажался по полной. Строителям огромный плюс, за завершение работы раньше сроков.
Месяц мучений стоит того, чтобы проезжать перекресток с комфортом. Уже сейчас видно, насколько увеличилась пропускная способность перекрестка, и насколько уменьшились пробки на данных направлениях, через этот перекресток. УРА товарищи.
25.06.2012 21:02

Нино
Видимо пока верстался номер, было объявлено, что перекресток закроют.
25.06.2012 11:49

Гость
Тролябусы сегодня пошли, родимые. А в субботу вроде перекресток работал, разве нет?
25.06.2012 10:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика