25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Курьезы Козака

 Настоящее время
Доехать без пробок от железнодорожного вокзала до Черняховки и обратно в центр Смоленска за считанные минуты - это реальность, правда, только если вы вице-премьер или другое высокопоставленное лицо.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1454

Недавний визит Дмитрия Козака наглядно продемонстрировал, что по Смоленску можно ездить быстро и без пробок, однако вместо этого вам на пути непременно встретятся другие преграды, например… поливальная машина.

Стоит сказать, что к визиту вице-премьера в Смоленске стали резко поливать дороги. Когда его кортеж поднялся с набережной на Дзержинку, оказалось, что там прошел «дождь», причем он помыл дорогу аккурат до середины, с той стороны, по которой двигалась машина с московским гостем.

- А вот и наш «дождь», - обрадовались журналисты, ехавшие в самом хвосте правительственной колонны, когда около «Гамаюна» пришлось обгонять поливальную машину, которая учинила эту помывку среди жаркого лета.

«Радовались» визиту Козака и автолюбители. В связи с приездом премьера перекрыли все что возможно, поэтому на улицах города возникли просто гигантские пробки. Однако владельцы транспортных средств не просто смотрели из окон на столичных гостей и снимали все происходящее на мобильники, а раздраженно гудели клаксонами. Как оказывается, московские традиции встречи чиновников на дорогах добрались и до нашего города.

Но самыми смелыми в этот раз оказались пешеходы, особенно старушки. Они без страха начинали переходить дороги нашего города в самых невероятных местах, да еще перед мчащимся на всех парах кортежем. А некоторые не самые трезвые перебежчики дорог мужского пола даже отдавали Дмитрию Козаку честь прямо посреди проезжей части.

Кстати, официальная цель визита - инспекция объектов к 1150-летию города. Вице-премьер, покатавшись по городу, заявил, что все плохо, но не безнадежно.
Ну хоть так...

Фото автора.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Юрий
...Ситуацию в городе(да и в области...-чего кривить душой-то)можно сравнить с геморроем в ...(ну,вы сами понимаете где) - всё плохо,но не безнадёжно...
27.06.2012 21:44

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика