20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто получает паспорт, не выходя из дома

 Настоящее время
Новенький паспорт с доставкой на дом на прошлой неделе получила смоленская пенсионерка. Такую необычную акцию управление Федеральной миграционной службы провело впервые. Вообще-то паспорт домой привозят только тем, кто по каким-то причинам не может прийти за ним самостоятельно. К 78-летней Марии Моисеевне Ходченковой это, к счастью, не относится.

Автор: ольга камаева Выпуск: Просмотров: 1430

Новенький паспорт с доставкой на дом на прошлой неделе получила смоленская пенсионерка. Такую необычную акцию управление Федеральной миграционной службы провело впервые. Вообще-то паспорт домой привозят только тем, кто по каким-то причинам не может прийти за ним самостоятельно.
К 78-летней Марии Моисеевне Ходченковой это, к счастью, не относится. О пропаже паспорта она пришла заявить лично. Документы у нее украли в трамвае, когда она ехала получать очередную пенсию. «Не думала, что в 80 лет у меня паспорт вытащат, - рассказывает потерпевшая. - Все документы у меня лежали в целлофановом мешочке. Я приехала за пенсией, смотрю - нет моего мешочка!»
Работники ФМС тоже были удивлены. «Обычно люди такого возраста паспорта не теряют, - поясняет Роман Лучкин, заместитель начальника отдела УФМС РФ по Смоленской области в Промышленном районе г. Смоленска. - И хотя Мария Моисеевна пришла к нам сама, паспорт мы решили привезти ей домой. Нечто подобное недавно произошло в столице: начальник столичного управления ФМС торжественно вручил паспорт 90-летней пенсионерке, ветерану ВОВ. Мы решили: а чем мы хуже? Накануне выборов мы вообще стремимся всем выдавать паспорта как можно быстрее, чтобы люди успели проголосовать».
27 февраля Роман Лучкин вместе с инспектором ФМС приехали домой к Марии Моисеевне и вручили старушке паспорт нового образца и букет цветов. Пенсионерка растроганно благодарила «делегацию» и, несмотря на почтенный возраст, переживала, что плохо получилась на фотографии. Роман Лучкин посоветовал Марии Моисеевне впредь соблюдать осторожность, а с газетой «Город» поделился планами на будущее. «Мы надеемся, что скоро и 14-летним гражданам их первые паспорта мы будем вручать в торжественной обстановке», - сказал Роман.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика