19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Все стоят, стоят, стоят, а он горит

 Автомобили
Причиной заторов на Киселевке стал светофор.

Выпуск: Просмотров: 2005

Уже не первую неделю жители микрорайона Киселевка и горожане, проезжающие через дорожную развязку у Киселевского рынка, мучаются одним и тем же вопросом: что творится со светофором возле остановки? То работает, то не работает, то вообще все светофоры на перекрестке мигают «не в графике». Из-за этой странной несогласованности у рынка регулярно образуются автомобильные заторы, да и пешеходы ежечасно рискуют попасть под колеса движущегося транспорта. Киселевская развязка, впрочем, никогда не отличалась особенной согласованностью движения. А теперь и вовсе «распоясалась». В чем же дело и кто виноват?

«Все вопросы по организации дорожного движения на данном участке сейчас нужно адресовать исключительно в администрацию города, - комментирует ситуацию старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области Евгений Лось. - К нашим предложениям пока что власти остаются глухи. Если включить у рынка светофор, там сразу образуется одна большая пробка - от Киселевского рынка до улицы 25 Сентября. Проблема в том, что буквально за последнюю пару лет нагрузка на эту развязку увеличилась в разы: микрорайон продолжает строиться и заселяться, машин появляется больше, а «перешеек» остается все таким же узким и неудобным и для пешеходов, и для водителей. На наш взгляд, ситуацию может спасти только новый подземный переход вместо существующей дорожной развязки. Но пока что к нашим предложениям власти города, к сожалению, не прислушиваются».

Фото Николай Дементьев.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Гость
А может сделать пару разворотов на ул. Рыленкова ?
13.07.2012 13:57

Dima_sml
Интересно как в ГИБДД представляют строительство подземки там?...Ладно на пл. Победы когда строили, там хоть ширина полотна позволяла закрывать поочередно полосы движения для страительства. А тут? Это называется переложить с больной головы на здоровую! Отрегулировать светофор и поставить на пару неделю инспекторов, как на Крупской, пусть приучают пешеходов ходить по регулируемуму переходу.
04.07.2012 14:26

Гость
если бы еще пешеходы на красный не ходили,было супер..есть конечно недороботки на этом перекрестке.....а те кто не помимают без ТС постойте денек посмотрите,разбиритесь....там все норм станет понятно

04.07.2012 08:54

Гость
бред полный все супер

03.07.2012 21:34

Гость
Днём и так пробка, потому что пешеходы идут непрерывным потоком. А сфетофор вместо того, чтобы отрегулировать длительность сигналов на каждое направление вообще запустили в непонятный режим
03.07.2012 15:38

Ленака
Хорошо подобрали фотографии)))
02.07.2012 10:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика