20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Полет чугунной крышки люка

 Настоящее время
Вот уже вторую неделю по городу ходит слух о невиданном событии. Мол, на улице Ленина взмыла вверх чугунная крышка канализационного люка.

Автор: Ольга Сергеева Выпуск: Просмотров: 1590

В попытке выяснить, что произошло в действительности, мы обратились в СМУП «Горводоканал». По словам генерального директора предприятия Сергея Уланова, 21 июня около 13.20 в диспетчерскую поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Большая Советская и Ленина из-под земли бьет фонтан. Выехавшая на место аварийная бригада быстро устранила течь и наладила водоснабжение соседних домов. «В этот день на подстанции, которая снабжает электричеством насосную станцию, произошло аварийное отключение, - рассказал Сергей Уланов. - Когда подстанция вновь дала ток, неожиданно сильного напора воды не выдержал пожарный гидрант в центре города, и вода начала хлестать из него фонтаном».

Нашлись и очевидцы произошедшего. Они рассказали, что струя имела такую силу, что даже приподнимала тот самый чугунный люк, который, впрочем, преодолеть законы гравитации так и не смог.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика