19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Выселять - не вырубать

 Настоящее время
Реконструкция улицы Крупской, призванная разгрузить один из самых перегруженных транспортом перекрестков города, сейчас в самом разгаре.

Выпуск: Просмотров: 1409

И если обновление трамвайных путей проходит на виду практически у всех горожан, то о высадке вдоль улицы новых деревьев взамен вырубленных пока и не слышно. Напомним, что жертвами грядущего расширения стали 290 деревьев, и, как обещали чиновники, такое же количество новых саженцев непременно должно появиться где-то в Промышленном районе.

И вот первый кандидат на озеленение уже определился. «Новые деревья появятся на улице Исаковского, - рассказал начальник УЖКХ городской администрации Дмитрий Ушков. - Там раньше было довольно неприглядное место, из которого постепенно начинает вырисовываться сквер. Вопрос с высадкой остальных деревьев решится ближе к осени».

Но, возможно, в ближайшее время уничтожение неугодных деревьев уйдет в прошлое. По крайней мере, под топор попадут далеко не все стволы. По словам Дмитрия Ушкова, городская администрация намерена приобрести для города новую технику, благодаря которой деревья с диаметром «талии» не больше 20 сантиметров будут выкапывать и переселять на новое место жительства. Предложение чиновников уже одобрили депутаты горсовета, так что новые машины могут появиться в городе уже в этом году.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Гость
Будем надеяться, что ивы на Черняховки приживутся. На Колхозке по первости тоже засохли, но постепенно стали оживать. Теперь радуют глаз. Ну а на счет того, что в городе нет власти,полностью согласна. И пока не пройдет юбилей будет полная ж.....а.
04.07.2012 16:13

Гостю 15:14
Мало того, что всё спилили, но вот абсурд в том, ЧТО они оставили. Два корюзлых деревца, которые лезут прямо в окна жильцам 3-го этажа дома №65. И это называется "на благо народа"??? А по-моему - через ж....пу!
03.07.2012 16:15

Гость
Поддерживаю местного жителя в городе идет РасПИЛ и очень Большой , а дебильные действия для этого и делаются чтобы все возмущались и писали об этом, а главное в стороне делается.Позор еще раз позор.голосовать ни куда не пойду. нет власти в городе.
03.07.2012 15:49

Гость
Может кто-нибудь пояснить, зачем спилили ВСЕ деревья со стороны трамвайных путей(нечетная сторона Крупской)? Они вроде расширять с другой стороны дорогу не мешали, улица совсем голая стала...
03.07.2012 15:14

Гость - Жителю Черняховки
"Вчерашним днём, часу в шестом" посчастливилось мне лицезреть диво-дивное: они-таки пустили молодые побеги! Чудо?
03.07.2012 12:31

Житель Черняховки
Уважаемые смоляне! Многие из вас,наверно,бывают в парке Реадовка, путь в который пролегает по улице Черняховского и,конечно видели аллею "Погибших деревьев",пересаженных месяц назад с помощью импортной чудо-техники. Засохшие деревца любовно подвязаны к колышкам и теперь они не падают на дорогу как раньше. Ну и доколе они там будут стоять? Я просто тащусь от этих "озеленителей"! Но они что - простые исполнители приказов своих руководителей-бездарей! Вот им стыд и позор!
03.07.2012 00:48

Гость
Ну дык, никто сажать и не собирается- деревьев много, кто их считал? Вырубаем улицами, сажаем- отдельные кустарники и бабочек на клумбы ( из жести).:))))
02.07.2012 20:30

местный житель
Улица Исаковского: по одной стороне - Красный Крест, СГУ, кучно налепленные жилые дома - сажать новое места нет. По другой - Парк пионеров (много деревьев), Сквер чернобыльцев (тоже много деревьев), Сквер афганцев (опять много деревьев), аллея возле синагоги, переходящая в полулуг вдоль крепостной стены (и тут на отсутствие растительности грех жаловаться). КУДА, А ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ????????????
02.07.2012 19:11

Не перестаю удивляться этому идиотизму!
Угу! На Черняховского уже пересадили!
02.07.2012 14:10

Гость
Будем с Крупской ездить дышать на Исаковского.:))))))) Цирк уехал, а клоуны не хотят покидать город.
02.07.2012 13:43

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика