25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чашу эту мимо пронесли…

 Настоящее время
Почему никак не «распечатывают» фонтан у музучилища, ведь обещали сделать «мокрую» светомузыку к 12 июня?

Автор: Дарья Черемуха Выпуск: Просмотров: 1535

Эти два юбилейных объекта уже давно стали притчей во языцех у всех горожан. 9 мая мы дождались - «забила» чаша на Блонье. Правда, с перебоями и не в том шикарном виде, как нам «малевали». Светомузыка оказалась довольно посредственной. Форсунки - якобы по вине разбушевавшихся любителей купаться в фонтанах - стали ломаться. А сам фонтан под порывами ветра - обдавать сидящих на лавочках граждан студеной водой. Как мы уже писали, власти давали обещание, что обновленный фонтан на Дзержинке заиграет и, кровь из носу, точно запоет 12 июня, аккурат в День России. Но - время идет, а воз и ныне там. Когда же закончится этот юбилейный долгострой?

«Я сейчас как раз нахожусь на объекте на улице Дзержинского, - рассказал нам по телефону заместитель главы администрации Смоленска Александр Бекбуллатов. - Тут работа идет полным ходом. К запуску фонтана уже почти все готово, но нужно еще время, чтобы закончить отделку. Надеемся, что сможем открыть фонтан в конце июля. В этом деле не стоит пороть горячку, нужно вести ремонт постепенно, чтобы сделать все как следует. Тем более что средства, выделенные на реконструкцию этих двух объектов, не так велики. Нам были выделены 35 миллионов на два фонтана - на тот, что на Блонье, и на тот, что на улице Дзержинского. Это не столь большие средства, чтобы на сто процентов привести в порядок два таких объекта. Здесь, по-хорошему, нужно хотя бы 70 миллионов». Вот такая вот… история, что ли. Надо еще 35 миллионов - и все будет хорошо, прекрасная маркиза!

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
В какой-то статье про фонтан на Блонье сказали, что фонтан на Дзержинке будет лучше и красивее. Ну сказали бы правду, что он будет таким же, только ещё и квадратным! Хотя, у каждого, наверное, свои понятия о красоте?
14.07.2012 12:35

Гость
Ахахахахааха!!! Такая же хрень, как на Блонье, только ещё и квадратный!!! Казнакрады, олухи, бездари! Скорей бы уже 21 декабря! А то зажрались!
12.07.2012 10:43

смолянин
Во клоуны! В Гагарине построили фонтан за 7 лямов в 100500 раз красивше наших двух вместевзятых, а Бекбулатову еще 35 лямов надо.
Новую Феррари решил себе прикупить?
10.07.2012 12:46

Гость
Если изначально было ясно, что на столь масштабную "модернизацию" денег все равно не хватит, не разумнее было бы сделать качественный ремонт вполне пристойных для нашего города фонтанов, давно уже полюбившимся смолянам? Кстати, господин Бекбуллатов,позвольте Вам заметить, что "пороть горячку", это делать что-то не подумав,слишком быстро, а не очень-очень медленно, заранее зная, что денег все равно не хватит...здесь уже какое-то другое русское выражение следует применять.....
09.07.2012 21:32

Смолянка
господин Бекбулатов-известный сказочник,он бассейн "дельфин" 3 раза на словах сдавал-открывал в эксплуатацию,поэтому к его словам про конец июля надо тоже относиться снисходительно,добавляя к этому сроку ещё несколько дней,недель и т.д.
09.07.2012 12:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика