29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Номера или тень

 Настоящее время
Не успели вступить в силу обновленные карательные меры за излишнюю тонировку, как в Смоленске появились первые жертвы суровых штрафов.

Выпуск: Просмотров: 2157

По информации областного УГИБДД, всего за первый день действия новых правил инспекторы остановили на городских улицах 51 машину. Правда, подавляющее большинство любителей приватности от затемненных сверх меры стекол избавились на месте. Ну а оставшиеся девять нарушителей расстаться с тонировкой не согласились даже под угрозой лишения номеров. Да уж, горячее выдалось воскресенье!

Напомним, что с 1 июля нынешнего года, попавшись с наглухо затонированными окнами авто на глаза дорожному инспектору, можно запросто остаться без регистрационных знаков. У задержанного автовладельца в таком случае будут три варианта на выбор, самый легкий из которых - высветлить стекла на месте и сохранить номера при себе. Если избавиться от тонировки на месте нельзя, номера с машины снимаются и на их возвращение и снятие тонировки водителю даются сутки. В течение которых он будет передвигаться по городу, имея на руках составленный инспектором протокол. Правда, по истечении заветных 24 часов «карета превратится в тыкву», протокол потеряет свою силу и за езду без номеров водителя смогут наказать по всей строгости дорожного закона. После чего за руль своего затонированного авто он сможет сесть лишь через пару месяцев.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

oleg
в таком случае все переходим на съемную тонировку, сам с такой гоняю уже два раза останавливали и ничего.
11.07.2012 19:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика