28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Миллионеров стало вдвое меньше

 Настоящее время
В то время как большинство смолян продолжают жаловаться на тяжелую жизнь и маленькие зарплаты, отдельным гражданам в нашем регионе живется совсем неплохо.

Выпуск: Просмотров: 1401

По данным Федеральной налоговой службы, Смоленская область может похвастаться одним миллиардером и почти тремя сотнями миллионеров.
Десятизначная цифра в налоговых декларациях области не появлялась уже три года. И вот в году нынешнем объявился пусть один, но все-таки миллиардер. А вот миллионеров по традиции оказалось куда больше: 277 человек - именно столько смолян в году текущем указали в своих налоговых декларациях сумму с шестью нулями. Для большинства из них сумма годового дохода не превысила 10 миллионов рублей, ну а счастливчиков, положивших в карман больше полумиллиона рублей, и вовсе оказалось двое. К слову, в прошлом году миллионеров было гораздо больше: доходом в особо крупных размерах тогда смогли похвастаться 845 человек. Понятно, что кризис должен был поуменьшить число богатеев, но чтобы настолько! Неужто налоговые службы так круто насели на миллионеров, что в новом году они предпочли увести свои сверхдоходы в экономическую тень? Впрочем, по поступившей в бюджет сумме 2012 год сумел обогнать предшественника: 48 миллионов рублей вместо 40 миллионов.
В общем, неизменным осталось только одно: как и в прошлом году, большинство  миллионеров проживает в Смоленске.

Графика Дмитрий Кошманов

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
описка!
ну а счастливчиков, положивших в карман больше полумиллиарда рублей, и вовсе оказалось двое.
16.07.2012 20:01

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика