23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Выйду на рынок, гляну на село...

 Настоящее время
На прошлой неделе глава региона Алексей Островский сообщил о том, что вскоре в Смоленске появится рынок, где будут продаваться исключительно продукты смоленского производства.

Выпуск: Просмотров: 1535

«Теперь наши сельхозпроизводители смогут предоставлять свою продукцию непосредственно смолянам», - сообщил губернатор в ходе селекторного  совещания с руководителями органов местного самоуправления. При этом, как подчеркнул Островский, на рынке сельскохозяйственной продукции областного АПК для смоленских производителей будут созданы льготные условия работы. Компенсацию расходов за аренду торговых площадей областной бюджет возьмет на себя. Делается все это для того, чтобы поддержать региональных сельхозпроизводителей. Также глава региона порекомендовал главам муниципальных образований при осуществлении закупок для социальных учреждений активнее привлекать местных аграриев. «Наши производители должны иметь возможность сбывать свою продукцию в регионе, - сказал Алексей Владимирович - Поэтому, в первую очередь, мы должны собственными силами создавать условия для них». Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию уже формирует основные параметры рынка - исходя из заявок, предоставляемых муниципальными образованиями. А руководству города уже даны поручения выбрать подходящее место для льготного рынка и решить вопросы с организацией мест для будущей торговли.  В общем-то, стремление вытеснить белорусов со смоленских территорий вполне понятно, но действительно ли найдется у нас достойная замена? Если учесть, что пока качество смоленских «яств» от местных аграриев далеко не всегда впечатляет, да и цены у братьев белорусов будут куда менее кусачие.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Наталья
Бабушки тоже разные бывают: скупают у алклшей ворованые с дачь овощи и фрукты, а говорят, что сами на огороде выростили. Благодать если живут в частном доме с подвалом! Покупают машину картошки, засыпают к себе в подвал, а потом всю зиму продают вёдрами как свойскую делая наценку в 2-3 раза.
12.08.2012 18:55

Свободномыслящий
Что я, к примеру, и делаю. А откуда, по-вашему, я знаю эти приколы?) Но что-то и сам пронаблюдал, а что-то и рассказали.
29.07.2012 22:14

Гость
Наблюдала, что настоящие крестьяне и дачники- сами *сдают* таких ловких барышниц. Особенно если покупатель постоянный. И компания огородников со своей продукцией видна, как не крути.
Покупайте у одних и тех же и не ошибётесь, заводите знакомство, спросите других, пробуйте, в конце концов. Свободномыслящий же заметил джигитов, значит и другие заметят, и пропитые личики продавщиц, и их руки с маникюром- всё заметно.
29.07.2012 19:07

Свободномыслящий
Не ясно пока одно: как определить что эти продукты действительно с бабушкиных огородов? Последнее время частенько бабули сидят лишь в качестве продавцов, а все товары затарены оптом на базах - ягода, грибы, овощи, зелень. И яйца могут обычные выдать за свойские. Смывается спиртиком штамп, обваливается слегка в кирином г....помёте, и немного в перьях - готово!(не хохма, - реальные случаи!) Не все, конечно, но есть дельцы. А чуть поодаль сидят парочка "джигитов" в видавшей виды "лохматке", и следят, чтоб никто ничего... Такая вот правда жизни, браты...
28.07.2012 16:43

Гость
Зачем обижать белоруссов? И бабушек не надо гонять. У них продукция свежее чем у других. Лучше контроль побольше за теми точками где продают излишне облитые удобрениями овощи, моешь, моешь помидоры и всё равно в горле горчит от удобрений. Особенно польские и т урецкие.Торговцы меняютпроисхождение овощей как хотят,пользуясь спешкой граждан после работы.Вообще кто -нибудь контролирует разные овощные ларьки?Цены и качество драконовские.Власть,когда встанешь на защиту граждан-смолян по-настоящему? Или слабо?
27.07.2012 12:06

Гость
Мы с белорусами в Смоленске ещё горя не знаем. Представьте на минуту, что закрылись ВСЕ отделы прод. и пром. товаров из Белоруссии... Шок. Ничего же в Смоленске не будет. Сейчас лето и к кому приезжают гости из далёких восточных областей- все покупают белорусское. Мы просто привыкли, не замечаем.
Не гонять надо , а превзойти качеством, но легче ведь выгнать и запретить. Только боюсь, обозлённому всяческими стройками и отключениями городу это будет- уже последняя капля....
26.07.2012 17:54

Мамба
А по-моему тут про вытеснение белорусов сказано с сарказмом - в отношении к теснителям.
26.07.2012 12:17

Гость
Удивительно, что по белорусам прошлись в статье по полной, а про черноглазых приезжих с юга - ни слова, а ведь именно они заняли весь рынок города и не подпускают никого на 100 метров. А белорусы жмутся кучками вдоль дорог, нашли конкурентов...
26.07.2012 09:53

Гость
И пройдёт каких-то два понедельника, и черноглазые *хозяева жизни* откроют всё что можно и нельзя, а так же зорко проследят, чтоб ни один пучок укропа не ушёл по заниженной цене...
Бабкам реально можно что-то продать только сидя у крыльца какого-нибудь *маркета*, если администрация не прогоняет.
Остальное- фантастика. Или зелёный тапок предлагает повесить объявление на воротах- * всем кроме бабушек вход с товаром запрещён*?

24.07.2012 16:43

зеленый тапок
А я считаю это правильная идея. Надо организовать стихийный "бабушкин" рынок. И насчет качества спорно - грибы, ягоды, приправы, яблоки, например, выгодно у бабушек покупать. И цветы у них хорошие... И вообще - должна быть возможность для пенсионеров подторговывать своими овощами. И к пенсии прибавка, и заняться есть чем :)
23.07.2012 15:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика