23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленск окружат крестами

 Настоящее время
Первая «ласточка» грядущего придорожного нововведения у въезда в город появилась аккурат к визиту патриарха.

Выпуск: Просмотров: 3728

Тогда многометровый крест «вырос» неподалеку от Печерска, своим появлением немало удивив местных дачников. Но, как оказалось, одним распятием дело не ограничится: в ближайшее время вокруг города поднимутся еще три таких же поклонных креста.

Православные святыни возьмут под свое покровительство основные дороги, ведущие в город: первый крест встанет у развилки на Московском шоссе, второй - на Рославльском шоссе. А вот судьба третьего пока не решена - он получит прописку либо на Витебском, либо на Краснинском шоссе. «Главное предназначение таких поклонных крестов - благословлять проезжающих путников, дать им возможность остановиться рядом и помолиться, - говорит руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии отец Георгий. - К тому же четыре установленных вокруг Смоленска креста сами будут образовывать крест, благословляя и защищая город». Встать на свои места все кресты должны в течение месяца.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 92

Cтраницы: [1] [2] [3] [4] [5]

Гость
Нижеписающие сектанты! Уберите свои какашки! :) В городе и без вас грязно. А Крест - красиво. И никому он не мешает. А кому-то даже помогает. :)
20.08.2012 18:38

Гость
Уроженец Смоленска, прибьёте кого, или сами?)))
16.08.2012 10:30

Уроженец Смоленска
Наконец-таки Кресты поставят! Ура!
15.08.2012 23:47

Гость
Хотя - нет. Вы же до сих пор цитируете иудеев. Но г...но в рот уже не набираете, хоть что-то хорошо)))
14.08.2012 16:14

Гость
Рад за вас. Прогресс на лицо!)))
12.08.2012 17:55

Гость
Позвольте ответить цитатой одного умного поэта (иудея);,,Мне моя брезгливость дорога Мной руководящая давно...Даже чтобы плюнуть во врага, Я не набираю в рот г**но...
Доктор вы наш.
09.08.2012 05:47

Гость
Это не вера, а религия. Не путайте бычий х...вост с трамвайной ручкой! А кресты пусть постоят.. немного.. ПГМ и ХГМ лечатся, но долго и сложно)))
08.08.2012 19:03

Гость
Вера в доказательствах не нуждается. Сколько бы вы не рассуждали, а кресты будут стоять. Вот и вся ,,волна,, что вы тут нагнали.
Мне лично без разницы морально- этические качества священника, как обычного человека. В церковь идут не к священнику, а к Богу. Вы даже представить не можете, что кому-то может быть безразлично, какое у кого имущество. Доказательства все нашли задолго до вашего рождения. Православный- поддерживаю. Сектанты любят дискутировать и доказывать, только от их комментариев ничего не меняется, пусть продолжают сидеть по конспиративным квартирам и бояться крестов и храмов. Кто боится ладана?
08.08.2012 00:50

Гость
Просмотрел все комментарии - нигде, ни в одном не нашёл многочисленных объяснений, о которых пишет Православный. А потому что их просто нет! Мнение большинства отстаивать не только проще, но и вообще не нужно, так? Моих доказательств предостаточно, а где ваши? Вы забыли, или не знали, что именно человеку дано рассуждать о высшем, и больше никому. Или попы начисто из вас это вытравили?
Живите как вам удобно, в обмане и раболепстве перед миллиардерами в рясах, считайте меня кем хотите, ярлыки не вам на меня вешать, да и никому. Только разницу меж священником и Богом не забывайте (а то как скажешь что про священника не так, так сразу - богохульство! Ну не бред?)
Хорошо. И я не буду метать бисер. Уговорили.
06.08.2012 17:03

Православный
Дорогие Православные! Вспомните: "не стоит бисер метать перед свиньями". Город крестами окружают, оттого люди бунтуются. А кто толкает-то их? Сами знаете. Человек лишь поле, где идет непрестанная борьба светлого и темного. Здесь пишут те, кто не разбирается в следующих понятиях: Вера и Религия, священник и Бог, жертва, Таинство, что в миру означает святейший тоже не понимают. Сколько не объясняй - не слышат. Лучше это время подарить тем, кто ищет истину, а не тому, кто даже имя лукавого пишет с большой буквы.
Мало быть человеком, чтобы рассуждать о Высшем. Если веришь - верь. А доказательство ищут не те,кто верит, а кто не верит. Вот и все.
С нами Бог и никто же на ны! Кстати, всех поздравляю с приближающимся Праздником!
06.08.2012 16:00

Гость
Оставьте ваши эмоции попам. Аргументы в пользу своих высказываний в студию, плиз! И думайте масштабней, мыслите более глобально (это я про "недолго осталось"). Поднапрягитесь, вспомните основные признаки сект, и аргументируйте ваши догмы.
06.08.2012 15:46

Гость
Такие как вы- никому не жертвуют, а с попустительства модераторов подстрекают и так нервное население. Вы, по- ходу, террорист, раз такая фраза прошла про *недолго осталось*. Сектант.
06.08.2012 15:39

Гость
Чтож, ходите в церкви, жертвуйте на свои храмы, монастыри, содержите этих дармоедов, курите, бухайте, жрите мясо, плодите бесов сколько сможете. А я, пожалуй, пожертвую, сколько смогу, больным детям на лечение, помогу кому-нибудь РЕАЛЬНО, а не через попа-дармоеда. Войны - это порождение Сатаны. Воюйте дальше, это ж ваше. "Зарубежи" денег не платит таким, как мы (и не очень-то хотелось), а в своё время перебили всех, да крестили Русь насильно. Разрознение людей по религиозным убеждениям и так работает, спасибо попам, раввинам, муфтиям, ламам и т.д. Выйти просвятить? Ага, вспомните, как тот, кого вы знаете как Иисуса Христа, вышел к людям, и что с ним сделали?! Ваша религия, как и все религии, опираются на кровь, насилие, унижение и подавление воли свободных людей. За попами стоят отряды полиции и, если надо, даже армии, юристы, политики, как неотъемлемая часть масонской власти. Ничего, не долго им осталось..
06.08.2012 14:12

Гость
Ни за кого вам не больно и не за кого не обидно. Было бы больно и обидно- ходили бы протестовать. Всё на плевки из-за угла уходит и трусливое потявкивание. Вот христиане- это воины, про мусульман умолчу, даже иудеи мирные вас осадят. А вы- никто. Выходите, просвящайте людей, где вы? Пока вы в интернете зарубежные деньги отрабатываете, мы в церковь ходим. И давно пора закрыть эту тему. Огорчайтесь молча. Свои деньги считайте и не страдайте за наши, мы будем жертвовать на храмы и монастыри.
06.08.2012 13:41

Гость
Я не сектант, уясните это себе наконец! Не в силах - так запишите и читайте, если что!))) Я денег ни с кого не беру и не собираюсь. И попам не дам. За обманутых людей больно и обидно. Горько видеть, как их облапошивают эти клоуны в рясах, запугивая их огненным адом и призывая к покаянию через жуткие сатанинские обряды людоедства (Евхаристии) и поклонения человеческим останкам и орудия казни, и чёрномагические мессы, да ещё и за "пожертвования". Вот это и есть секта! А кто ведает, тот и самодостаточен, и тому посредники "липовые" не нужны. А убытки скоро начнут подсчитывать попы и прочие жидомассоны, когда народ прозреет. Уже началось, кстати. Страшно?
06.08.2012 12:26

Гость
Рискните, додумайтесь... Это вам не по клавишам постучать. Озабоченный. Не такие как вы ходят в храмы и не обращают внимания на обычное трусливое побрёхивание из-за угла. Повторяю, не нравится- мимо и с песней. Если религия не нравится, если гонят, значит, она жива. А с вас деньги не просят, господа сектанты, подсчитываете убытки своей секты?
06.08.2012 12:12

Гость
Не протолкнуться? И хоть бы один додумался вынести из храма эту жуткую куклу Вуду - распятие! Ему же там больно!
06.08.2012 10:13

Гость
Да не, спасибо, у меня с головой пока всё нормально. Руки-ноги на месте, разум СВОЙ есть, и даже прощения САМ, ЛИЧНО, у тех, кого обидел если когда, попросить в состоянии. Мне ваши попы не нужны, и не дождётесь, как и эти религии для слабых и трусливых, на которых наживаются все кому не лень. Да и нет в храмах каменных ни Его, ни сына Его. И я не атеист, вы что, ещё не поняли??? Я верующий. Но не религиозный.
06.08.2012 10:03

Гость
Не тратьте электроэнергию на написание столь пространных анекдотов. Храмы- работают, народу в них на праздники и в выходные- не протолкнуться, причащаются, венчаются, отпевают. И кресты стоят- и будут стоять. А таких атеистов- видывали, как рыдают у икон, когда настоящая беда придёт или болезнь. Не злобствуйте, не хотите- не идите.
06.08.2012 09:06

Гость
Притча.

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают...
06.08.2012 01:03