25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Олимпиада онлайн

 Настоящее время
Вот уже вторую неделю у смолян есть возможность насладиться привычным зрелищем в непривычном формате.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1534

Впервые болеть за наших атлетов, пловцов и гимнастов горожане могут прямо на свежем воздухе: на большом экране, установленном на площади Ленина, в прямом эфире из британской столицы ведется трансляция ХХХ Олимпийских игр.
Открытие летней Олимпиады прошло 27 июля, а последний сеанс прямой связи с Лондоном состоится 12 августа. Ну а тем, кто в этот раз не успеет оценить все прелести уличного просмотра, повторный шанс еще представится. Правда, уже через два года и в куда более прохладных условиях: в 2014 году таким же образом смолянам покажут зимнюю Олимпиаду в Сочи.
Вот только условия спортивной трансляции организаторам не мешало бы исправить. Ведь, несмотря на статус доселе невиданного в городе события, особой популярностью среди смолян уличный просмотр не пользуется. В первую очередь, по словам самих горожан, из-за отсутствия вокруг экрана посадочных мест. Все-таки стоя просмотреть пусть даже получасовые состязания - весьма сомнительное удовольствие. А со скамеечек, стоящих в парке Блонье, уже ничего и не увидишь. Жалуются смоляне и на изнурительную жару, которая на открытой заасфальтированной площадке ощущается до самого позднего вечера. Ну а зимой 2014 года такой дискомфорт почти наверняка будет создавать холод.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика