25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пржевальского полысеет

 Настоящее время
Городские власти собираются продолжить вырубку «неугодных» деревьев в Смоленске.

Выпуск: Просмотров: 1197

Теперь воплощению самых глобальных юбилейных планов мешают деревья на улицах Козлова, Пржевальского и Бакунина, где вскорости предстоит вводить в строй два крупных объекта - новый учебный корпус СмолГУ и культурно-выставочный центр имени Тенишевых. Стройки еще не закончены, но уже близятся к завершению.

До конца августа строителям нужно увеличить диаметры теплосетей. Деревья этому процессу мешают, поэтому коммунальщики собираются их ликвидировать. Поскольку объекты планируется сдать уже в этом году, то «операция-ликвидация» состоится уже скоро, потому что здания пора подключать к необходимым коммуникациям. Штаб по организации этого процесса уже работает, а «зачисткой» займется городское управление ЖКХ - по поручению главы администрации города. Таким образом, зеленые насаждения в черте города продолжают немилосердно истребляться «в угоду» новым строительным объектам. А ведь смоляне еще не «переварили» агрессивное сокращение зеленой зоны в парке Реадовка, где идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

Свободномыслящий
И где это речь шла о деревянных домах???) Во тараканов в головах!!!
А жизнь в сельской местности не так уж и плоха. И люди там чище. Не, не та алкашня, о которой вы подумали, то уже и не деревни, и не сёла. Я о настоящих крестьянах. Их мало, но кое где есть ещё.
13.08.2012 19:47

Maxus
Хотите зелени и деревянных домов - так вам в деревню нужно, колхоз поднимать.
13.08.2012 17:59

Гость
ЗАКОЛЕБАЛИ!!!
13.08.2012 17:51

Свободномыслящий
Не знаю-не знаю, что в Питере, что в Москве - зелени полно, и никаких предрассудков. И парки целы, и улицы с деревьями. У вас, господа, какие-то странные ценности и представления о красоте города. А вот понятия о "здоровье" городского воздуха - никакого(((
12.08.2012 17:49

Maxus
Согласен с вами, Вячеслав! Въезжая в Смоленск со стороны Покровки, кажется, что не в город приехал, а в лес. Кроме собора и Стены не видно ни-че-го! Давно пора обновлять здания в городе. Или кто-нибудь будет еще против того, чтобы сносить позорные деревянные бараки в центре? И так стыдно за свой город - будто в райцентре каком живем...
09.08.2012 11:59

Вячеслав
У нас все агрессивное, не только вырубка деревьев, но и тон статьи. Поезжайте в любой областной город и посмотрите, насколько они красивы, сколько простора, ведь город - не лес. Большое количество деревьев - то же ведь опасность создает (их падение). Может не стоило строить спортивный комплекс на Черняховке, Юбилейные объекты, выставочный центр, тогда и деревья выпиливать не надо. Да и каждого есть дом, а в том месте наверняка раньше были поля и леса, что ж тут возмущаться.
08.08.2012 12:00

ната
Сколько можно??????????? в центре дышать нечем!!!! тенёчка нет!!!!!! пока по улице пройдёшь - сдохнешь от перегрева!
08.08.2012 10:40

сентябрина
у всех чиновников есть запасные иарианты -дачи или коттеджи в пригородах. а трудящиеся как всегда в многоэтажках, особенно молодые семьи с детьми.
08.08.2012 10:15

Свободномыслящий
Да, и кстати, в обед рыба не клюёт. Как-то так.)))
06.08.2012 13:26

Свободномыслящий
Пока - да. Но это временно, поверьте.
06.08.2012 13:15

Гость
Сами вы -то кто? По ходу сейчас не на озере с удочкой сидите, а у монитора в душном городе ,,свободно,, мыслите....
06.08.2012 12:08

Свободномыслящий
Тикать надо из городов к природе, к лесам зелёным, полям бескрайним да озёрам чистым. А эти муфлоны пусть остаются тут и задыхаются в душном, пыльном, грязном городе и любуются грязными фасадами мёртвых зданий.
06.08.2012 11:38