23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В городе откроют многофункциональный центр

 Настоящее время
К грядущему юбилею городу наобещали уже немало грандиозных подарков.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1316

И вот совсем недавно губернатор области Алексей Островский объявил, что и предстоящему осенью 1149-летию Смоленска тоже перепадет пусть и куда более скромный, чем обещанная набережная, презент. К 25 сентября в городе должен начать работу многофункциональный центр, который, по словам губернатора, станет «хорошим подарком жителям областного центра». Располагаться «подарок» будет в переулке Юннатов, дом 10.

Функционировать центр будет по принципу «одного окна». То есть смолянам больше не придется проходить все круги административного «ада»: необходимую информацию им обещают предоставлять в одном месте. В МФЦ, к примеру, они смогут оформить социальное пособие, узаконить земельные отношения и получить консультацию по оформлению паспортов. Очередь в таком центре будет электронной: получаешь квиток в терминале и ждешь, когда на соответствующем табло загорится твой номер.

Подобные многофункциональные центры уже работают в Вязьме, Гагарине, Рославле и Сафонове. Да и их смоленский коллега уже практически готов: по заверениям чиновников, в нем уже оборудовано помещение для приема граждан, закуплено оборудование и завершены юридические согласования.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика