28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Угольников снимет кино о Смоленске

 Настоящее время
Автор нашумевшей «Брестской крепости» хочет снять новый фильм о войне - сквозь призму истории и «натуры» нашего региона.

Выпуск: Просмотров: 1465

Известный российский актер, режиссер, сценарист, продюсер будет снимать патриотическое кино о нашем городе. В последнее время Игорь Станиславович стал частым гостем Смоленска. «Выстрелил» на «Золотом Фениксе-2010» своей на тот момент свежеотснятой военной драмой «Брестская крепость», а в конце прошлого года приезжал сюда, чтобы вновь продемонстрировать картину студентам смоленских вузов. «Я сечйас массу времени посвящаю патриотическому воспитанию молодёжи, - признавался Угольников во время этого визита. - Современное телевидение сейчас так перенасыщено цинизмом, запугиванием и увеселением аудитории! Наши дети смотрят все эти гадости, а фильмы о Великой Отечественной войне, в частности, зачастую просто искажают историческую правду». Также режиссер и продюсер говорил о том, что события военной поры на Смоленщине его очень и очень интересуют и что ему было бы интересно снять об этом кино. Похоже, именно этим он вскоре и займется - по поручению Минобороны, Ассоциации героев России и комитета Госдумы по обороне. Эти организации планируют с сентября 2012 года начать проводить в высших и средних специальных учебных заведениях России уроки мужества. Вести факультативные уроки (добровольно и бесплатно) будут герои и ветераны разных войн. Но лишь просветительскими беседами с молодежью дело не ограничится: мероприятия подкрепят военно-исторические фильмы, которые специально снимет режиссер эпохальной «Брестской крепости». Предполагается, что Угольников станет автором трех лент. Первую он посвятит воспоминаниям о забытых героях Первой мировой войны, вторая картина расскажет о войне в Афганистане, а третья будет повествовать о Смоленске и его забытых героях Великой Отечественной.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Упрыек
Респект Угольникову! Михалков пусть и дальше сосет бюджетные деньги. Брестская Крепость самый сильный отечественный фильм за последние лет 10-15. В нем только люди их мужество и к сожалению гибель
24.08.2012 11:57

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика