25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Тридцать метров мужской гордости

 Автомобили
Самые громкие рекорды автомобильного мира.

Выпуск: Просмотров: 1914

Каждый год книга рекордов Гиннеса подводит итоги самых выдающихся, необычных, а нередко и весьма странных достижений человечества. Своими рекордсменами, наравне с любителями поплевать кузнечиков и зажевать несметное количество гамбургеров, регулярно отмечается и автомобильный мир. Оказывается, даже в истории мирового автопрома встречаются самые быстрые, самые длинные, самые дорогие и даже самые страшные представители.

Самый выносливый
Главным марафонцем среди автомобильных собратьев стал старый Volvo P1800 1966 года «рождения». Именно ему и его владельцу нью-йоркцу Ирву Гордону принадлежит рекорд самого большого пробега: в общей сложности за свою жизнь они наездили 2688600 километров. Что, в общем-то, и не удивительно: вместе они исколесили всю Америку, Канаду, Англию, Данию, Германию, Голландию и Швецию.

Самый маленький
Новое детище чешской компании Skoda по праву может считаться лучшим подарком для индивидуалистов всего мира: созданный ими Minimobil рассчитан всего лишь на одного человека. Правда, насладиться высокими скоростями на таком персональном авто не получится: малютка разгоняется лишь до 90 километров в час.

Самый шустрый тяжеловес
Скоростной рекорд среди крупных автомобилей поставил пожарный грузовик «Гавайский Орёл». Состоящий на службе у гавайских борцов с огнем, он вполне может развивать скорость свыше 650 километров в час. Такую прыткость «орел» развивает благодаря двум турбореактивным двигателям Rolls Royce Bristol Viper.

Самый длинный автобус
Больше всего пассажиров может собрать в свой салон детище бельгийской компании «Ван Хоол». Длина их автобуса составляет почти пятнадцать метров цельного кузова, в котором без проблем смогут разместиться 69 человек.

Самый длинный автомобиль
Вот как, оказывается, выглядит пресловутая «американская мечта»! Недаром ведь именно так назвали едва ли не бесконечный лимузин, созданный калифорнийским дизайнером. «Мечта» растянулась более чем на тридцать метров, зависла на десяток тонн, бегает на 26 колесах и стоит больше миллиона долларов. Зато таким внутренним убранством наверняка не может похвастаться больше ни один автомобиль: внутри лимузина есть маленький бассейн с трамплином и водяная кровать на полсотни счастливчиков.

Самый длинный мотоцикл
Тройку длинных лидеров завершает двухколесный рекордсмен из Атланты. Американец Грег Рид сам собрал своего железного коня длиной 4 метра 57 сантиметров, весом 235 килограмм и двигателем в 250 кубических сантиметров.

Самый красивый
Звание главного красавца мирового автопрома досталось антикварному «Роллс-Ройсу» 1910 года выпуска с поэтичным названием «Серебряный призрак». Хотя почему серебряный - непонятно, ведь автомобиль покрыт 24-каратным золотом. Первым обладателем этой драгоценной машины был король Сиама.

Самый страшный
Автомобильные уродцы меняются каждый год, но лидером в получении этого далеко не самого почетного титула по-прежнему остается Pontiac Aztec. Звание самого страшного автомобиля мира он получал рекордное количество раз.

Самая рослая легковушка
Впрочем, и самыми высокими среди автомобилей тоже стали англичане. Точнее - такси-кэбы, столь популярные на британских улицах. London Taxis International  TX1 выше среднего человеческого роста: высота автомобиля составляет 183 сантиметра. Любопытно, что эти машины производятся аж с 1958 года без каких-либо изменений и модификаций.

Самый приземленный
Думаете, что ниже всех вы будете чувствовать себя за рулем Lamborghini? А вот и нет! Английская Ginetta G4 почти на полсантиметра ниже «итальянки»: ее рост составляет чуть больше 99 сантиметров.

Самый широкий
Автомобилям чужды новомодные диеты, поэтому размером XXL в этом мире никого не удивишь. Однако рекордсмен, принадлежащий американцу Джею Орбергу, пожалуй, уж слишком размашист: при ширине в 5 метров 48 сантиметров авто, конечно, надежно стоит на земле, а вот ловко маневрировать в узких улочках у него уже никак не получится.


Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый

Самый выносливый
 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Упырек
Инетерсная статья...
24.08.2012 12:07

Свободномыслящий
Ух ты! Вот вида спереди действительно не хватает!
21.08.2012 11:07

Stasomba
Анастасия, мне не понравились фотографии. Они конечно отражают статью, но как минимум у "Самого широкого" нужно показать ширину в 5.48м.

21.08.2012 10:23

автор
Никакой описки. Ширина автомобиля указана верно.
21.08.2012 09:24

Свободномыслящий
5,48 метра в ширину??? Вы опять описались?)))
21.08.2012 00:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика