25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кого ждем на гастроли в ближайшее время

 Телескоп
Предстоящая весна для смоленских меломанов обещает быть весьма насыщенной и интересной. Смоленск буквально захлестнет волна рок-музыки. В ближайшее время к нам нагрянут сразу три легенды русского рока - "Калинов мост", "Крематорий" и Андрей Макаревич и группа из Швеции "Lake of tears".

Автор: дмитрий ратников Выпуск: Просмотров: 1534

Предстоящая весна для смоленских меломанов обещает быть весьма насыщенной и интересной. Смоленск буквально захлестнет волна рок-музыки. В ближайшее время к нам нагрянут сразу три легенды русского рока - "Калинов мост", "Крематорий" и Андрей Макаревич и группа из Швеции "Lake of tears".

Андрей Макаревич

Начнется музыкальная весна с сольного концерт Андрея Макаревича. Выступление пройдет 12 марта в "Доме офицеров" в рамках программы "Штандер". Солист "Машины времени" частый гость в Смоленске. Последний раз он выступал около полугода назад в "Девятом вале" и собрал немало своих поклонников. На этот раз Макаревич будет петь, и играть не один, а с "Оркестром креольского танго". Многие критики замечают, что в последнее время знаменитый музыкант, поэт и кулинар немного отделился от своей группы. Макаревич объясняет это тем, что в песнях "Машины времени" ему всегда чего-то не хватало - "то ли эпатажа, то ли хулиганистых образов и неожиданных поворотов темы".
Цена билетов: от 1200 до 2000 рублей.

Калинов мост

Любителей русского рок-андеграунда может порадовать выступление "Калинова моста". Творческий отчет группы состоится 23 марта в ДК "Профсоюзов" в рамках обкатки последнего альбома "Ледяной поход". В отличие от Макаревича, Дмитрий Ревякин (солист группы и автор песен) в Смоленске был всего лишь один раз. Последний раз "Калинов мост" играла на смоленской сцене в 2000 году, и собрала немало ценителей фольклорного рока. После почти восьмилетнего творческого затишья, Ревякин выпустил сразу две пластинки: "SWA" и "Ледяной поход". Кстати, последний альбом назван в честь Сибирского похода Колчака в Гражданскую войну. Впрочем, на смоленском концерте прозвучат как новые песни, так и старые хиты. Организаторы гастролей, утверждают, что сегодня песни Дмитрия Ревякина стали более "ясными" и современными. Архитипические языковые модели и архаизмы в текстах песен заменили современные выражения. Впрочем, хорошо это или плохо, решать каждому самостоятельно.
Цена билетов: от 550 до 700 рублей

"Lake of tears"

Второй месяц весны порадует смоленских слушателей выступлением известной швейцарской дум-метал группы "Lake of tears" - концерт назначен на 19 апреля.
Видимо, кого смоленские любители "неформата" не ожидали увидеть точно, так это звезд европейского метала. Шведские металлисты из "Lake of tears" выступят в концертном зале "Молодость". Стоит заметить, что подобных по своей значимости команд в Смоленск еще не приезжало. Любителям тяжелой музыки "Lake of tears" в особом представление не нуждаются. Еще бы - их пластинки продаются в каждом втором музыкальном магазине города.
Группа была основана в 1992 году, а через год уже записала свой первый альбом. Осенью 1997 года шведские металлисты отправились в фестивальный тур Out Of The Dark Festivals с легендарными Crematory, Therion и Graveworm. Тем не менее, визит звезд европейской черной сцены в Смоленск достаточно обоснован. Шведские металлисты прославились частными визитами в Россию. Пожалуй, нет второй группы на Западе, которая бы с таким постоянством приезжала в нашу страну с концертами и собирала полные залы. На этот раз музыканты помимо традиционных Москвы и Питера, решили заглянуть и в российскую провинцию. Предстоящий смоленский концерт посвящен новому альбому коллектива "Moons And Mushrooms", который совсем недавно появился на магазинных прилавках.
Цена билетов: от 600 до 700 рублей

"Крематорий"

Завершит смоленское музыкальное дерби концерт Армена Григоряна и "Крематория". Выступление запланировано на 20 апреля в "Доме офицеров" в рамках концертной программы "Путешествие в Амтсердам" (обкатка последнего альбома группы "Амстердам"). Работу над ним Армен Григорян закончил совсем недавно. В Смоленске группа не была с 1998 года - целых десять лет! За столь долгий период произошло масса изменений в составе "Крематория". Например, появились новые инструменты. Теперь в композициях Григоряна можно услышать народный хор, армянский дудук, и даже похоронный оркестр (с ним записана одна песня из последней пластинки).
Цена билетов: от 600 до 800 рублей
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика