20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Вода с «железным душком»

 Настоящее время
Вопрос о качестве текущей из крана воды в Смоленске поднимался уже не раз.

Выпуск: Просмотров: 935

Горожане периодически жалуются то на неприятный металлический привкус, не пропадающий даже после кипячения, то на не менее отталкивающий бурый цвет вытекающей из труб жидкости. Ибо назвать ее питьевой водой язык просто не поворачивается.

Многолетнюю проблему городские власти пытались решить путем установки новых фильтров, призванных заметно улучшить качество воды. Такой фильтр, к примеру, весной появился на одном из источников водоснабжения микрорайона Южный. Кстати, здесь налажено производство картриджных фильтров. и пыли. Могут применяться в различных отраслях промышленности, а также в системах подготовки воздуха компрессорных и газотурбинных установок.

Преимущества:
обширная фильтрующая поверхность
высокая эффективность
max рабочая температура 120°С
широкий ассортимент фильтрующих материалов в зависимости от типа фильтруемой пыли
фильтрующие элементы могут очищаться с помощью импульсной продувки сжатым воздухом под давлением

Фильтрующие материалы выполнены из микроволокна следующих материалов:

Но, видимо, не помогло: на прошедшей планерке в администрации города заместитель начальника отдела санитарного надзора смоленского отделения Роспотребнадзора Татьяна Федорова сообщила о том, что жители злополучного микрорайона продолжают сетовать на плохую воду. Впрочем, как и смоляне, проживающие на улице Крупской.

«Все дело в том, что в Смоленске нестабильно само качество поднимаемой воды, - ответил на это генеральный директор СМУП «Горводоканал» Сергей Уланов. - В ней отмечается повышенное содержание железа и кальция. Если говорить конкретно о микрорайоне Южный, то там необходима станция водоподготовки, строительство которой уже включено в инвестиционную программу. А вот по улице Крупской мы проведем необходимую проверку».

Фото Николай Дементьев.

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика