20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ключ к сердцу твоему

 Настоящее время
Администрация Лопатинского сада срежет «бесхозные» замки, которые молодожены вешают на ограду паркового моста. В качестве замены для них найдено новое пристанище.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2272

В последнее время смоляне стали с удивлением замечать, что на знаменитом «горбатом» мостике в Лопатинском саду стало уменьшаться количество замков, которые брачующиеся активно навешивали на него в последние годы. С одного из перил они исчезли полностью. Таким образом, в эту пятилетнюю традицию было внесено существенное изменение. По слухам, некие смоленские энтузиасты отыскали самые «ранние» замки, которые датированы 2007 годом. С того момента на мостике накопилось более тысячи металлических символов любви и верности.

В один из погожих дней этого лета по Лопатинскому саду прогулялись губернатор Смоленской области Алексей Островский и глава администрации города Смоленска Николай Алашеев. Тогда глава региона обратил внимание на то, что мост весь увешан замками, и поинтересовался, а что жители города думают насчет этих многочисленных украшений.

- В праздничные и выходные дни мы опрашивали посетителей парка, интересовались их отношением к замкам на мосту, проводили соцопросы через СМИ, - рассказывает директор Лопатинского сада Сергей Черняков. - Большинство респондентов высказались за то, что замкам на мостике не место.

Однако просто срезать замки администрация сада не решилась. Семейным парам, которые оставили свои замки на мостике, предложили открыть их запасным ключом, а остальные решили открыть ключами, найденными на дне пруда. Для этого его обследовали специальным магнитом.

В ближайшее время силами работников парка и администрации города там будут установлены беседка-ротонда, а также ажурное дерево любви, такое же, как на территории городского загса. На них сотрудники Лопатинского сада развесят самые изящные замки, снятые моста.

Фото Николай Дементьев.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 18

Cтраницы: [1]

ната
очень много злых людей.......но в ком осталась капля романтики переживают за свои определенные символы....в свое время мы на березах ленточки повязывали и не считали это бредом
30.11.2012 23:26

ВИКТОР ЗАМ. ДИР.
ребят вы молодцы. единственная команда показала как надо работать без пиара и и без денег в городе герое Смоленскевсе. Вам в руки всеправление и так держать наш парк стал преображаться и развиваься. дай БОГ и горд начнет меняться.... МОЛОЧИНКИ
30.10.2012 23:59

Юлечка (mama2m@mail.ru)
Какие к черту символы любви????? Вам лишь бы город захламить!!! Символ любви это ваши дети и крепкая семья, а не тот мусор что вы вешаете везде!!!!!Срезает Администрация и Браво! Давно пора!!!!! Хоть стопицот замков повесте куда угодно , если нет крепкой семьи вас ничего не спасёт!!
28.10.2012 10:51

петя
да это точно........ так держать.... красавы....... чистота порядок и птиц больше не стало.... а то раньше не парк был а гадюшник
28.10.2012 00:45

тот кто их более тысячи снял с этого моста
вы эти все замки себе в доме на батарею повесьте и любуйтесь ими каждый день... а "горбатый мост" на который вы вешали свой позор является федеральной собственность. Кто вам разрешал их туда вешать. Один дурак повесил и все начали вешать. Администрации парка «Лопатинский сад» респект и уважуха…. Так держать хоть теперь новая команда, наведет порядок в парке….
28.10.2012 00:41

дама в возрасте
сколько людей столько и мнений.не понимаю почему замки мешали. проходя мимо всегда обращаю внимание и кроме доброй улыбки других эмоций нет. а с таким подходом, что раньше этого небыло, так раньше у нас много чего небыло.
26.10.2012 13:47

Реплика Гостю 24-10
Семь лет -- не срок. Разводятся и через 20 лет. Тогда мечтают, чтобы "какой-нибудь баран" его спилил. А очередной раз вступив в брак -- новый замок куда повесите? :-) А сто тысяч, двести тысяч замков за несколько десятилетий "доброй традиции" -- какой мост выдержит?
25.10.2012 06:50

Гость
не понимаю почему кого-то бесит, что девушка переживает из-за своего замка? завидуете, что сами в бытовухе погрязли? ничего кроме попить, пожрать, поспать не волнует? это же прекрасно лет через 10 прийти вместе к своему замочку))) на меня нападать не нужно, моего замка там нет. он в другом городе и ваши лапы до него не дотянутся. мы с мужем 7 лет его навещаем и я боюсь представить, что однажды мы приедем, а его какой-то баран спилил(((
24.10.2012 18:06

хЕвгенийх (jaynox@ya.ru)
Модераторы, не удаляйте ссылку. Лучше откройте её и улыбнитесь)))
23.10.2012 18:43

xЕвгенийx (jaynox@ya.ru)
Вообще, вот самый крутой замок, что там висел. Его я бы безусловно перевесил на то самое ажурное дерево любви.
http://cs4728.userapi.com/u1766523/7534021/z_51de6c13.jpg
23.10.2012 18:36

хЕвгенийх (jaynox@ya.ru)
Ура! Давно пора. Ведь кто много лет прожил в Смоленске может смело сказать, что такого раньше не было. И конечно не особо там следил за всем этим, но безусловно замками стали обвешивать мост тогда, когда появился Дом 2. Почему-то наши родители и бабушки с дедушками не обвешивали этот мост, иначе нам бы места не осталось. Короче, респект администрации. Ещё не хватает для полного счастья штрафа за засовывание цветов в дуло танку и пушке, возле которых так дико любят фотографироваться молодожёны...
23.10.2012 17:43

Древний муж
Бедная девушка, вопиющая о своем замочке и выброшенном ключике! Семья хранится не замком, а любовью (не путать с 18+). И дай Бог, чтобы Ваш замочек заржавел раньше, чем Вы разведётесь. Пока, к сожалению, молодожены расстаются раньше, чем на замке облупится краска. Лично я не вижу разницы между мазнёй "графитчиков" на свежепокрашенных стенах домов и развешиванием замков на перилах моста. Одинаково похабно и портит вид. Сделают молодоженам специальную конструкцию с петельками и крючочками -- все туда дружно и весело. А пока -- любите друг друга, и никаких замков вам не понадобится.
22.10.2012 19:58

Гость
У некоторых молодожёнов видимо других проблем нет как только портить историческое место своими хотелками.
Администрация- в этом молодцы. Дали деревья, позволили прийти и забрать свои замки, хоть над кроватью вешайте, хоть на металлические деревья.
Могли бы ничего не объясняя срезать и сдать в металлолом.
А слишком огорчённым советую не считать себя единственным и неповторимым жителем Смоленска.
22.10.2012 16:23

Гость
Ирина несет полный бред - замки это полный ужас.... тем более, что ключи подняли со дна пруда - ПРИХОДИ ОТКРЫВАЙ И ВЕШАЙ В ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ НА ТО МЕСТО!!!!!!
22.10.2012 16:07

Настя
Полностью поддерживаю Горожанку )))))))))))))))
22.10.2012 15:01

горожанка
раньше символами любви являлись золотые обручальные кольца,а теперь ржавые амбарные замки из-за снятия которых с моста,некоторые бьются в истерике."О времена,о нравы"
22.10.2012 14:59

Настя
А я считаю, правильно, что их срезали, на мосту был такой ужас от этих замков.
22.10.2012 14:56

Ирина. (homa198001@mail.ru)
Я категорически не соглдасна с таким решением администрации. Что значит, сотрудники Лопатинского сада развесят самые изящные замки, снятые моста. И кто это будет решать какие вешать, а какие нет. А если я считаю, что мой замок самы изящьный, а его просто срежут и выкинут? И снять я его не могу, потому что в знак любви ключь был выкинут с этого же мостика в день нашей свадьбы. И не для того он запирался и вешался на мостик-что бы его КТО ТО срезал и выкинул не посчитав изящьным. РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ СИМВОЛОВ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!
22.10.2012 14:46